Ответ в теме: Выборная кампания: в поисках председателя

Все форумы Самоуправление Выборная кампания: в поисках председателя Ответ в теме: Выборная кампания: в поисках председателя

Галина Семенюк
Участник

Цитата, по ссылке нашла.

«Он отмечает, что с учетом той доли ответственности, которая ложится на плечи нового председателя, наличие вотума доверия намного важнее, чем желание любым путем занять кресло председателя.»

Попрошу разъяснить, откуда такая уверенность о наличии вотума доверия? Голосования же не было. Или был тайный сбор голосов? Тогда списком — кто «за?»

И ещё попрошу конкретизировать, откуда подобная уверенность, что есть желание «любым путем занять кресло председателя»?
У кого конкретно есть желание именно «любым путём занять кресло председателя»?
Откуда сведения?
Чем подтвердите достоверность этой информации?

Следующая цитата: «Председатель фактически назначается старыми членами кооператива »
Перепутана причина со следствием, во вред кандидату. Случайно?

Я могу сказать, что разговаривала с Александрой, когда она даже не планировала предлагать свою кандидатуру «в кресло председателя». Мы говорили о том, каким бы нам хотелось видеть посёлок.
И именно тогда, я стала уговаривать её участвовать в выборах. Не кидайтесь калошами, но может быть с меня всё и началось?
Потом мы несколько раз встречались случайно, около детской площадки, у мусорки, и при благоустройстве въезда (грязь гравием засыпали) и снова говорили о посёлке, о людях, о должниках. О том, что и на какие деньги можно сделать.
И я полагаю, что Александра не только со мной разговаривала.

И она не назначается старыми членами кооператива. А предложила свою кандидатуру, так же, как и Валерий Бражников.

Я, к сожалению, не могла и не могу предложить свою кандидатуру. Работаю. Много.
И у меня аж за два месяца задолжность эксплуатационных сборов.
Каюсь, забыла.
А так бы, конечно же предложила! И прыгнула в это самое вожделенное кресло и сидела бы там, сидела…… )))))))

Хотя, председателю вряд ли придётся сидеть на месте.
Слишком много вопросов придётся решать по различным инстанциям. Я не хочу этим заниматься. Но знаю, что Александра умеет это делать, умеет быть убедительной и говорит всегда обоснованно.
Так что сидения в кресле у неё не получится, а будут разъезды и траты на бензин, отвлечение от семьи, от работы.
Место-то не сахарное, а хлопотное, затратное по времени и деньгам даже.

И да, я не буду присутствовать на собрании, но я написала письмо, в котором попросила учесть мои два голоса.

Я только против пруда. Комаров разводить будем.