Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Арсений Н.
Участник

Начну с актуального для меня лично — уборка снега… Я понимаю, что мало живущих постоянно в поселке, но уборка снега включена в смету расходов. Я грешным делом думал, раз платим всего 45 тыс. руб. в месяц, то, наверное, есть какие-то ограничения на расчистку дорог от снега. А сегодня Потапов из «Каскада» уточнил: «Количество уборок не ограничивается, есть фиксированная сумма в месяц». (Дальше у меня только нецензурная речь, успокоюсь, открою отдельный форум по уборке снега)

По остальным вопросам…

Потапов говорит (в скобках мои уточнения): «Мы (то есть «Каскад») все отчеты по проекту сдали на проверку Инвестору (то есть господам Минцу и Островскому) ждем его решения и приглашения нового правления на встречу (видимо, в «Каскад» все-таки). Каждый день с ними на связи, жду команды. Обещают, что в этом году встреча и передача документов для проверки точно состоится».

Относительно обещания Потапова к 12му числу подготовить отчеты по членским взносам за 2016 год. Судя из вышесказанного, он также готов. А вот как мы с ним ознакомимся Потапов уточнил следующее: «Отчет по всем затратам Вам предоставит Пискарев М, как только его утвердит Инвестор».

Также не остался в стороне и вопрос относительно членских взносов в 2017 году. Вот что думает по этому поводу господин Потапов:
«Планировали, что смету на 2017 год будет составлять новое правление и вы будете утверждать ее самостоятельно. В принципе ничего не мешает кандидатам в члены Правления, совместно с комендантом уже составить бюджет и согласовать его со всеми кандидатами в члены ДПК. Если переизбрание не состоится, то я решу вопрос со старым правлением, чтобы утвердить ваш вариант бюджета и членских взносов».

Здесь даже нечего добавить к словам официального представителя «Каскада». Сегодня 15 декабря, новая смета должна действовать с 1 января. Хотелось бы от нашего будущего председателя услышать, как идет работа над сметой, когда ожидается представление ее проекта пайщикам?

Ну и в очередной раз Потапов заверил, что долгов по электроэнергии от Пансионата нет. Дословно: «Как я Вам и говорил, ТП2 строилось за счет Зыковского пансионата, сейчас ведется работа о разделе договора на электроснабжение ДПК на 2 и пансионат будет платить самостоятельно, временно они платят в ДПК по счетчику установленному во 2-й ТП и все потери за их счет. Долгов на сегодняшний день у них нет.»