Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Арсений Н.
Участник

Дмитрий 🙂 начинаю ощущать себя старым ворчуном, хотя в мои сорок с хвостиком рано еще….

Относительно равных условий — и после появления правления эти условия не изменятся, только у членов правления появится полномочия и ответственность.

Позволю себе не согласиться с утверждением о статусе будущего правления как инициативной группы по следующим причинам:
— во-первых, пайщики 12 ноября формировали будущее правление ДПК «Зыковский уезд», закрывая глаза на процедурные вопросы, с исключительной целью мирным путем получить контроль над тем, что по праву принадлежит пайщикам;
— во-вторых, «Каскад» рассматривает группу лиц, выбранных 12 ноября не как группу лиц, объединенных для защиты своих прав, а как будущее правление ДПК «Зыковский уезд».

Наверное, не справедливо будет сейчас утверждать, что 12 ноября формировалась инициативная группа, поскольку при выборе пайщики руководствовались ограничениями (даже спорными) о требованиях к лицам, которых выбирали в тот момент.

Если бы пайщики 12 ноября формировали инициативную группу, что предусмотрено ст.30 Конституции РФ, то таких ограничений бы не было. Да и формируя инициативную группу, на текущем этапе взаимодействий с Каскадом, наверное бы, старались наделить ее полномочиями и правами, предусмотренными ФЗ «Об общественных объединениях». Чтобы инициативная группа могла отстаивать законные права и интересы пайщиков.

Относительно моего «против» или «за». Я говорил ранее и позицию не менял — если нужна какая-то помощь, то без проблем, при наличие возможностей, готов ее оказать. Я неоднократно говорил о своей глубочайшей заинтересованности добиться от Каскада того, что положено; жить в комфортабельном поселке, где сами жители определяют потребности и условия проживания. Просто приходить по субботам, посидеть, пообщаться и разойтись — желания нет. Это всегда можно сделать без формальных встреч. Хочется чтобы принимались какие-то конкретные шаги и действия.

Если будет создавать реальная инициативная группа (общественная организация, общественная палата или т.п.), действующая в рамках устава этой организации с определенными целями, направленными на защиту прав пайщиков, общественного контроля за деятельностью ДПК, то с радостью приму активное участие в ее работе.