Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Арсений Н.
Участник

Дмитрий, если бы все могли или желали организовывать, тянуть и тащить, то у нас была бы очередь в председатели. А насколько помнится ее не было.
Если у меня отменится субботнее мероприятие, запланированное ранее, то зайду.

Относительно любви к статьям и всякой там юриспруденции, я предпочитаю разбираться сначала сам в тонкостях, прежде чем сломя голову мчаться вперед.

И давайте не будем искать новых организаторов, тянульщиков и тащильщиков. Никто в поселке никого под дулом автомата никуда не тянул. У нас есть будущий председатель, которая должна быть лидером правления. И ее задача организовывать встречи, заседания, формировать повестку, готовить материалы. Чтобы собираясь на это мероприятие каждый изъявивший желание поучаствовать в нем, мог подготовиться и прийти не просто посидеть и обсудить то, на что глаз упадет. Ничего не мешает председателю предварительно разослать повестку встречи. Сегодня пятница, заседание завтра. И что на встрече в очередной раз сидеть и заниматься мозговым штурмом по всем сразу вопросам, которые у каждого в голове. И это не мои любимые выдумки, а нормы нелюбимых Вами выдержек, да и просто нормальная корпоративная практика.

И еще хочу отметить, что Александра, искренне надеюсь, понимала до 12 ноября, какую ответственность она на себя приняла. Она должна была понимать, что взаимодействовать ей тут с людьми придется, не самыми спокойными, уравновешенными, по разным вопросам. Даже на собрании она уверяла всех (отвечая на вопрос, сталкивалась ли она с документооборотом, например), что готова учиться. Очень хотелось бы слышать и видеть, что она ее ответственно подходит к задачам, стоящим перед председателем поселка.

И подчеркну, очень не хочется (даже, скажу, категорически неприемлемо), если сейчас Александра вдруг по каким-либо причинам передумает и решит, что она приняла ранее необдуманное решение. Это будет большой подставой и подарком для Каскада, который сможет ткнуть нас носом в то, что мы и сами не можем даже решить вопрос с кандидатами в правление.

Дмитрий, прошу прощения, но из подытоженного Вами, хотелось бы получить разъсянение по второму пункту. «Предпринимает попытки хотя бы связаться» ??? У меня в голове не укладывается — что означает «предпринимает попытки» ? Или связывается или нет. Если связывается, то должен быть какой-то результат, например, господин Потапов прячется от будущего председателя или будущих членов правления (не соединяют секретари, не подходит к мобильному, не отвечает на имейлы). Если даже такого результата нет, то это означает, что правление и председатель не связываются с господином Потаповым. И никаких тут «предпринимают попытки» быть не может.

Галина, спасибо еще раз на приглашение на посиделки, относительно присутствия я сказал выше. Какие расчеты я смог сделать, я их не скрывая опубликовал. Не знаю намерений и видений будущего правления, не знаю насколько мои прикидки правильные и корректные, они построены на предположениях и имеющейся открытой информации.

Из предложений — сейчас наиболее актуальный вопрос, на мой взгляд, определиться с бюджетом на следующий год и согласовать его с пайщиками. Это не дело одного дня, даже одной недели. Тем более, если исходить из ранее опубликованного сообщения Максима Маковского, правление уже обсуждало эту тему. Может быть проект бюджета уже сформирован.

Остальные предложения — давайте составим хотя бы список проблем (пусть этот список будет большим, правление уверен сможет расставить в нем приоритеты) и будем искать решение по каждому пункту. Ведь если вдруг случится чудо и завтра вручат Александре протокол с ее избранием на должность председателя, то потом впопыхах пытаться заделать дыры, видные уже сейчас. Уж предложений от меня за месяц было достаточно много, например, устав. Не поленился, и, как говорит Дмитрий, позанимался любимым занятием, потратив немало времени на его изучение, специально снабдил каждое изменение комментарием и ссылкой на конкретную статью закона, чтобы мне потом не тыкали носом без каких либо аргументов, доказывая, что я не прав, или у других была возможность самим не стать таким же любителем и не тратить время, а обратиться к конкретной норме, чтобы проанализировать. У нас куда не ткнись, придется что-то доделывать, что-то исправлять. Одних бумаг нужно кучу составить, потому что не стоит ожидать, что они вообще существуют, а если вдруг и будут присутствовать в передаваемых документах, то могут оказаться такими же как наш устав, где многие положения рассчитаны только на то, чтобы ввести в заблуждение простых обывателей.

Потом, не стоит зацикливаться на моем присутствии. В поселке много людей, готовых принимать участие в обсуждении вопросов, касающихся их. Но для этого и существуют председатели и правления, чтобы организовывать людей. Разослали повестку, проекты решений (если имеются), кто сможет приедет, кто не сможет отпишется. Ведь если в повестке будет, например, вопрос уборки снега, то явно в таком мероприятии проявит желание кроме меня принять участие еще два-три человека. Давайте учитывать также то, что у нас тут дачный поселок, не все могут присутствовать, кому-то просто сложно даже добраться до поселка по каким-то причинам.

Галина, не стоит критично смотреть на каждые комментарии. Во-первых, всегда очень сложно разобраться в хитросплетениях, которые сложились в нашем поселке. Во-вторых, Анна явно хотела сказать, то что и Вы сказали, что к каждому наемному сотруднику должна прилагаться должностная инструкция, в которой прописаны его обязанности. И это не вопрос доверия, это норма. На доверии Вы уже можете не спрашивать отчета с сотрудника о выполнении им своих должностных обязанностей. Хотя я, например, с этим не согласен. Многие в нашем поселке наемные сотрудники, которые отчитываются перед своими работодателями о проделанной работе. Много среди жителей найдется и руководителей, собственников бизнеса, которые требуют отчета со своих подчиненных за ту работу, которую оплачивают. Поэтому не соглашусь с Вашим утверждением, что необходимо обосновывать отсутствие доверия, а правильнее обосновывать, почему должно делаться исключение из сложившихся правил (норм, как угодно назовите).