Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Арсений Н.
Участник

Максим, относительно моего отсутствия на заседании правления уже писал тут ни один раз. Участие во встречах для «посиделок» не считаю нужным, если правление проводит открытую встречу, то об этом необходимо уведомить заранее с приложением повестки и каких-то материалов. И делать нужно не за один день. Чтобы желающие могли приходить на встречу подготовленными.

Про Александру и то, что она ничего не вносила, а виноват кто-то другой 🙂 может другой и внес, но что мешало Александре сказать данному другому свое мнение об этом пункте, или вчера прокомментировать и высказать свою позицию относительно проекта сметы. подготовленной правлением, которое возглавляет Александра?

Про размер членского взноса в 2382 руб., могу предположить, что к голой смете (которую я вчера прикинул) добавили для Максима Пискарева 70 тыс. руб. плюс 30,5% налогов. Надеюсь, Александра, когда будет рассылать, надеюсь, сегодня, смету, она сможет приложить отчет коменданта о проделанной за год работе? Или хотя бы список того, что будет человек делать за такую зарплату в течение данного квартала? Правление же, наверное, как-то пыталось обосновать данную строку в смете, кроме как убеждений о незаменимости Максима Пискарева.

Про свой сайт, уж я то точно против не буду, если делаться он будет не за счет пайщиков и для содержания сайте не понадобится: системный администратор, редактор и еще ряд работников. Да и потом, насколько я помню, уже была предпринята попытка создания форума поселка. И боюсь, что и после создания и красивого открытия не нужно будет спешить закрывать этот форум.

Относительно сомнений в лицах и словах, как-то Каскад высказал аналогичное мнение, на что им был дан следующий ответ: «Если вы сомневаетесь, то ничего не мешает вашему сотруднику, именуемому комендантом поселка Зыковский уезд, снять трубку и позвонить человеку от имени которого к вам обращаются».

Максим, относительно накалов и прочего. Отсутствие обратной связи и безотчетность только будут этому способствовать. Но думаю, что по отношению к работе этих лиц, поскольку даже при несовпадении мнений и позиций мы (в нашем углу) достаточно хорошо общаемся. Пайщики на протяжении нескольких лет не могут получить того, что им обещали и они заплатили. Думаете не было у них надежды, что выбрав правление из числа пайщиков станет поспокойнее — будет больше информации, комендант будет заниматься своей работой, а не ведением переговоров со своим работодателем от имени пайщиков по вопросам передачи поселка, составлению сметы, определению целей и прочей внутренней жизни и перспектив поселка?

А в итоге что мы имеем с момента избрания правления? Александру Куприянову, которую кто-то уговаривал возглавить правления? Все-таки нужно, наверное, правлению разобраться внутри и определиться, как планируется работать с населением. А не выступать с призывами к спокойствию 🙂 Даже на собрании 12 ноября все отмечали, что должность председателя расстрельная, никто ее тут любить и боготворить не планирует, а отвечать за все придется ей, и ей нужно общаться. Ну не нравится ей этот сайт, где ее критикуют — пиши письма, обзванивай людей и т.п. А пока за 1,5 месяца Александра проявила себя не с лучшей стороны, по моему сугубо личному мнению.

И про отчеты за 2016 год? Раз не рассматривали, то получается, что Потапов наврал? Цитирую: «В субботу, 24.12.2016 г. планируется заседание Правления (в 12 часов) к нему Максим Пискарев подготовит отчет по членским взносам» (поскольку могут быть сомнения в том, что цитаты на данном сайте являются не подлинными, данный вопрос вы могли уточнить у коменданта поселка, который мог подтвердить вам подлинность слов Потапова, и если они не соответствуют действительности смело сказать, что я вру). Или комендант не информирует вас о своих контактах с Каскадом, которые затрагивают деятельность правления? Если информирует, то хотелось бы и знать о реакции правления на этот счет и дальнейших шагах? Максим, ну уже надоело слушать, что не получается что-то, потому что… Хочется понимать, что можно сделать, чтобы это было сделано.

Ведь, отмечу еще раз, никого под дулом автомата не гнали в правление. Не поверю, что члены правления преследовали какие-то цели, чтобы обогатиться или что-то свистнуть (даже исходя из того, что нечего в поселке свиснуть или на чем-то нажиться). Да некоторые лица в правление шли с основной целью, оставить в поселке Максима Пискарева, но это не означает их номинальную функцию. Максим Пискарев отказался стать собственником участка (без разницы по каким причинам), соответственно его интересует тут только комендантская работа, а она не должна подменять под собой управленческие функции и осуществлять руководство или направлять действия членов правления.