Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Арсений Н.
Участник

Уважаемая Александра Куприянова,

Вы понимаете, что своими действиями-бездействиями Вы подрываете доверие пайщиков к членам правления, которое Вы возглавляете, лидером которых Вы должны быть? Я уже не говорю о тех лицах, которые, как Вы говорили, Вас уговаривали возглавить правление. Или Вы считаете, что во всем виноватым можно будет сделать меня или еще группу пайщиков, которые заинтересованы в прозрачности действий правления и т.п. Или Вам подсказали, что по аналогии со сметой на второе полугодие 2016 года, можно снизить сумму будущих членских взносов до уровня, к которому все привыкли, тогда все успокоятся?

Напомню Вам:

— 12 ноября пайщики выбрали Вас и еще четырех соседей, де-факто признав своими законными представителями, действующими в интересах собственников 141 участка

— 26 ноября Вы провели свое первое заседание. О факте заседания и обсуждаемых вопросах 29 ноября сообщил (как я понимаю, по своей инициативе) Максим Маковский, используя право каждого члена правления иметь свое собственное мнение и информировать о своей деятельности лиц, оказавших ему доверие. Он обещал или предполагал в данном сообщении, что протокол этого заседания будет представлен пайщикам. По состоянию на настоящий момент данный протокол не был предан огласке. Как я понимаю, в этом виноват Максим Маковский, а не председатель правления?

22 декабря официальный представитель Каскада сообщает, что правление 24.12.2016 года рассмотрит смету на 2017 год, которую (как можно предположить, не имея протокола заседания от 26.11.2016) начали готовить с 26.11.2016 г. О факте данного заседания и обсуждения сметы, основного финансового документа для пайщиков, никакой информации от правления пайщикам не поступало. Как я понимаю, в факте обнародования такой информации виноват господин Потапов, а не председатель правления?

23 декабря член правления Максим Маковский (как я понимаю, по своей инициативе и в тех же целях, что и 29.11.2016) публикует проект сметы, представленный для рассмотрения на заседании 24.12.2016 и свою позиции по данному вопросу. Как я понимаю, в этом опять виноват Максим Маковский, а не Вы, которая не предприняла ни одного действия, хотя бы для разъяснения статьи сметы, касающейся Вас лично?

24 декабря проходит заседание правления, на котором обсуждается смета. По итогам заседания член правления Максим Маковский (как я понимаю, по своей инициативе и с теми же целями) информирует пайщиков о решении правления по смете с уточнением, что официальная информация будет разослана пайщикам председателем правления Александрой Куприяновой, отмечая, что когда это сделано будет неизвестно. И тут, как я понимаю, виноват Максим Маковский? Или Арсений, не пришедший неприглашенным на заседание и по итогам не разославший за Вас смету, не согласовавший ее с пайщиками?

Не много ли, уважаемая Александра, виноватых можно вокруг найти?

На утро 25 декабря от Вас никакой информации не поступало (ни самой сметы, ни процедуры ее согласования с пайщиками).

Хочу отметить, что по заявлению официального представителя Каскада, смета будет принята действующими членами кооператива в том виде, в котором ее утвердит правление и согласует с пайщиками. Дед-лайн по представлению сметы для действующих членов кооператива — до 28 декабря, о чем предупреждены все члены правления, и Вы в том числе. То есть дед-лайн фактически — конец рабочего дня 27 декабря.

Мне вот интересно, если подготовка к рассылке уже утвержденной правлением сметы для ознакомления пайщикам занимает у Вас так много времени, как Вы, уважаемая Александра, успеете к дед-лайну собрать мнения пайщиков, обработать мнения и предложения, если большинство выскажется за корректировку каких-либо статей, подготовить новую смету и переутвердить ее у членов правления, а потом еще разослать окончательный вариант пайщикам, предпочтительно с указанием информации о том, сколько пайщиков высказалось «за», «против», «воздержалось» или не приняло участие в обсуждении…

Или опять будут виноватые?