Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Арсений Н.
Участник

Ольга, добрый день

По первому и второму пункту Ваших замечаний могу и я ответить, чтоб не ждать комментариев будущего правления…

Уборка снега. Договор на зимний сезон по уборке снега уже подписан 5 ноября 2016 года с ИП Бурмистровым И.А., номер договора 12 (правда, я самого договора не видел), на основании него в 2016 году произведена оплата за декабрь и январь. В этом году нужно проплатить еще февраль и март. Общая сумма 90 тыс. руб. Почему фиксированная — эта сложившаяся на рынке практика и, скорее всего, найти на разовую уборку будет сложнее и может обойтись дороже. Но пока так далеко не смотрим. Есть первый квартал — договор подписан, его нужно выполнять, как ДПК, так и ИП Бурмистрову И.А.

Хотя отмечу, что на встрече 19 января с представителями действующих членов и Каскада, последними было заявлено, что нашему правлению уже сейчас ничего не мешает какие-то из имеющихся договоров пересмотреть…. (это я не к чистке снега, а так для фиксации самого факта наличия такой возможности по любым из договоров).

По налогу, сумма в 130 тыс. руб. — это квартальный размер налогового платежа. Его оплачивать нужно не позднее 1 мая. Тут согласен, что проще собрать его поэтапно за три месяца, чем в апреле в срочно порядке собрать эту сумму.

Также открою еще один момент со встречи 19 января. Представителями действующих членов и Каскада была отмечена необходимость включения в смету налога на земли общего пользования, который подлежит оплате до 1 февраля (за четвертый квартал прошлого года), Но такая идея была отклонена с аргументацией, что средств собранных по сметам 2016 года вполне достаточно, чтобы покрыть налоги. И с этим доводом представители действующих членов ДПК и Каскада согласились. Оплату налога на земли общего пользования они произведут до 1 февраля из средств прошлого года.

По третьему Вашему пункту могу только добавить, что информация по всем членским взносам пайщиков (если, конечно, они официально вносились) за период с 1 января по 26 декабря 2016 года имеется в распоряжении будущего правления с конца прошлого года.