Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Арсений Н.
Участник

1. Дмитрий, Вы меня явно с кем-то путаете… 75 шт. * 250 Вт = 18,75 кВт * 12 часов в день = 225 кВт * 30 дней = 6750 кВт * 4,81 руб = 32 468 руб. Это фонари.
Далее идем потери 2,5% = 812 руб.
Вы в смете заложили расходы на общепоселковое освещение 47 300 руб в месяц. Не много ли 14 тысяч на свет и отопление хозпостроек в месяц?
Вот приблизительно выглядит обоснование… И как раз решаете Вы, не стоит еще раз уводить внимание на мою готовность или неготовность… Не много времени занял расчет, который может обосновать решение.

2. Дмитрий, возможно мы были на разных встречах… Вспомните обсуждение вопроса о необходимости включения в смету земельного налога за четвертый квартал прошлого года. Насколько мне не изменяет память, именно я настаивал о недопустимости его взимания с пайщиков в 2017 году, обосновывая это тем что по сметам 2016 года необоснованные переплаты составили более полумиллиона руб. Или про ремонт дорог в 2016 году и расходам в полмиллиона, тоже не я не заикался?

3. Поспособствуйте, пожалуйста.

И про снег, возможна ошибка… Дмитрий, только за эти ошибки платить приходится не только лицам, допустившим ошибки. А про резервный фонд — был вопрос, который Вы также проигнорировали… На основании чего он формируется, на какие цели расходуется, кто будет принимать решения об его использовании. Из объяснений пока — вы денег давайте, а потом разберемся… У нас в резервный фонд за прошлый год собрали 150 тыс. руб. (если Вы посмотрите на сметы), резервный фонд первого квартала 223036 руб и 81 копейка…