Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением Ответ в теме: Обратная связь с правлением

Ольга Павлова
Участник

Лично меня не убедили доводы, если это можно назвать доводами, Дмитрия о необходимости создания резервного фонда в смете на первый квартал, которая является переходной. Поэтому я против резервного фонда.
Сейчас расчетным счетом управляют люди, доверие к которым утрачено. Взять хотя бы историю с ремонтом дорог и отчетностью за 2016 год, которую до сих пор мы так не увидели, а им еще отчитываться за 1 кв 2017 год. Так может упростим им отчетность и уберем резервный фонд.
Мне хочется для начала увидеть смету и презентацию на то, что планируется внедряться в нашем поселке, для того чтобы хоть было понимание на что мы собираем средства. И прежде чем собирать ден.средства, необходимо провести голосование и собрать большинство.
Можно в апреле увеличить взносы, единоразово собрать или на второй квартал растянуть, все будет зависеть от наших желаний.
Если у пайщиков будет понимание и не будет сомнений в целесообразности каких-то проектов (замена фонарей, пруд, дороги и т.д.) то деньги быстро будут собираться – я в этом уверена.