Ответ в теме: Оптимизация затрат на обслуживание: за и против

Все форумы Самоуправление Оптимизация затрат на обслуживание: за и против Ответ в теме: Оптимизация затрат на обслуживание: за и против

Да, вопрос с ливневкой очень актуальный. Но даже если он решится в предстоящий строительный сезон и ее приведут в порядок, велика вероятность нарушений ее работы теми, кто только начинает строиться или осуществляет земляные работы, а именно ездой тракторов через ливневку. В окружении моего участка в прошлом году ливневку пересекли тракторы в двух местах при работе на двух разных участках, отчего образовались большие выемки, откуда вода ни при каких обстоятельствах не уйдет, разве только выпарится при отсутствии притока. Ждать пока все построятся и установят заборы (чтобы поперечный проезд трактора через ливневку был невозможен) бессмысленно – мы утонем в этой неработающей ливневке. Поэтому я считаю, что нужно прописать и принимать меры к тем хозяевам участков, кто не предупреждает и не останавливает трактористов от хулиганства в виде порчи ливневки (считаю, что ответственность за порчу ливневки лежит на хозяевах участков, которые должны в свою очередь штрафовать тракториста за невыполнение предупреждения о проезде через ливневку).