Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Все форумы Самоуправление Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ? Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Арсений Н.
Участник

Приветствую…

1. У самого Максима не спрашивал. Спрашивал в прошлом году, ответ, к сожалению, получил не соответствующий действительности, поскольку в последствие был опровергнут реальным работодателем. Поэтому не вижу смысла задавать такой вопрос непосредственно Максиму. Вопрос на каком основание и на каких условиях, источник финансирования находится на рассмотрении правления, ответа пока не получил.

2. Цель — найти хотя бы одного человека, который сможет сказать о том, чем занимается комендант в поселке, только не словом «всем». И возможно разубедить меня в том, что в поселке ничего не делается.

И добавлю о точке зрения: если имеется договоренность с любым сотрудником о том, что его работа каким-то образом будет оплачена, то эта информация должна доводиться до сведения тех лиц, кто будет эту работу оплачивать, до того момента, когда человек приступил к работе, а не после ставить плательщиков перед фактом — что человек работал, платите, сколько скажем. Я считаю, и это не новость, что зарплата коменданта в размере 70-80 тыс руб в месяц является сильно завышенной. А в условиях долгов поселка — неприемлемой.

3. Посыл в том, что если будет решаться вопрос о необходимости наличия в поселке сотрудника с функциями коменданта, то это не должно означать, что комендантом должен быть именно Максим Пискарев. Эта вакансия должна быть занята на конкурсной основе. А для этого нужны должностные обязанности, требования к кандидату и условия оплаты.

Относительно вынести на общее собрание… правление принимает решение о формировании повестки дня собрания или действующие члены кооператива. Платят, правда, пайщики, которым только предстоит стать членами кооператива… Да и потом, до собрания вопрос коменданта пусть остается подвешенным: Максим будет думать, что ему будут платить; пайщики буду думать, что Максим в переходный период работает бесплатно… или как?

• Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем Арсений Н..