Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Все форумы Самоуправление Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ? Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Арсений Н.
Участник

Дмитрий, по долгам…

Информацию всегда ж можно откорректировать, пока есть одна информация, даже имеется источник этой информации. Вы ж не с потолка ее берете. Да и поселок живой организм, ситуация меняется иногда в день по несколько раз. В пятницу вы переживали, что недобирается 86 тыс на оплату долга за декабрь по электричеству, а к вечеру уже было понятно, что денег хватит. Может завтра кто-то из пайщиков покроет годовую задолженность и можно будет один платеж какой-то закрыть.

Долги есть, практически вся смета текущего года, есть задолженность за электричество, прошлый год. В условиях, когда пайщикам рассказывают сказки о талантах разрешения споров, будет справедливо довести до них имеющуюся информацию. Пусть самостоятельно оценивают информацию, не по слухам, не по рассказам.

По неплательщикам….

Информация основана на учете коменданта. Будет проверена, тогда можно обновить. Пусть у всех будет понимание, что долги имеются не только по оплате членских взносов, но и по электричеству.

Вот только не понимаю необходимость повесить на въезде… Куда там повесить? На засыпанный полулежащий информационный щит? Хотя бы на форум, а лучше и разослать всем.

По коменданту…

Еще раз скажу отмечу позицию… Максим типа работает в феврале в нашем поселке. На каких основаниях, на каких условиях, кто оплачивать будет его работу и в каком размере? Я пока пытаюсь разобраться в этих вопросах. Нельзя же требовать и загружать работой человека, если неизвестно откуда взять денег на оплату труда. Нельзя же ставить плательщиков по факту, что человек работал — заплатите 70-80 тыс. или сколько там?

Я хочу понять вообще должностные обязанности коменданта. Меня лично работа Максима Пискарева не устраивает, так как я не вижу результатов работы, может, конечно, его должностные обязанности состоят из снятия показания счетчиков и подготовки квитанций. Тогда вижу и ошибаюсь, что действительно свои обязанности он исполняет. Правда, тогда у меня в голове не уложится, как за два дня работы можно получать такие деньги. Директора заводов с оборотом под миллиард в день получают меньше 🙂 Но есть в поселке люди, которые уверены, что без Максима мы тут пропадем. Но в большинстве эти лица не могут объяснить, что зависит от Максима тут. И как за период его отсутствия в поселке все выстояло.

А пока не будет должностных обязанностей — нельзя даже вакансию на сайте разместить, предложить жителям поселка — может кто хочет составить Максиму конкуренцию. У нас Бражник имеется, есть еще соседи, которые могут захотеть.

И отмечу, что с 12 ноября было много времени, чтобы по всем вопросам можно уже было иметь готовые решения. А сейчас получается только моя позиция чтоль? Решение о коменданте назрело, думаю, с момента открытия Вами этой темы на форуме, но пока и Максиму голову морочим, и пайщикам — а решения так и нет никакого.

Про бухгалтера и вознаграждения… Дмитрий я свое мнение уже озвучил развернуто. Галина с 12 ноября могла уже сформулировать свою позицию, а не 16 февраля председатель должен спрашивать публично у нее о том, на каких условиях она готова работать. Еще можно перечитать предновогоднее послание Максима Пискарева — «Все сразу отказались от финансового вознаграждения за свою деятельность» … Галина, не помню, чтобы возразила тогда, а сейчас выяснится, что вознаграждение ее не устраивает, хочу зарплату…

Дмитрий, относительно там моих предложений по электричеству — не очень понял, что Вы хотели сказать…. посмотрю утром, может что-то я там очень сложно написал, раз встречное предложение сейчас перейти на двухтарифный режим сейчас. Ведь я вроде бы разъяснил, почему нельзя этого делать, пока электроэнергия распределяется среди пайщиков.