Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Все форумы Самоуправление Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ? Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Доброго всем вечера!

Не могу согласиться с Арсением, поскольку отношу себя к тем, кто считает должность коменданта в поселке необходимой.
Всегда с удовольствием читала блестящие посты Арсения – прекрасный слог, тонкий юмор, ирония, вместе с тем чувствуется тревога за судьбу поселка…
Вот и сегодня, читая размышления о проделанной работе коменданта, чуть не согласилась со всеми пунктами «списка Арсения», да призадумалась…
Решила выяснить, чем вообще должен заниматься комендант с точки зрения работодателя? Полистала, что говорит на этот счет Интернет – оказалось, то же самое, что и Арсений!
То есть весь перечень работ, указанный Арсением (как мне показалось, с сарказмом), и есть среднестатистические должностные обязанности коменданта! И за это среднестатистическому коменданту поселка платят, между прочим, от 60 до 100 тыс.рублей.
Комендант не должен сам выполнять работы по содержанию имущества (в том числе пресловутой избушки), он должен РУКОВОДИТЬ ими! Комендант не должен сам убирать снег, он должен ОРГАНИЗАВАТЬ проведение уборки снега и т.д.
Кстати, насчет снега. Здесь мне повезло больше, видимо, мы с Арсением живем в разных поселках. В МОЕМ поселке снег чистят хорошо, даже очень хорошо. Зимой к нам часто приезжали друзья – обзавидовались!
Отвлеклась… Так вот, как мне кажется, в обязанности коменданта входит прежде всего функции руководства работами, организации процессов и контроля за выполнением требований (санитарных, противопожарных и т.п.). Это если коротко. Ну, а развернуто их перечислил Арсений! И не следует считать, что это очень просто!
Кстати, не вижу ничего плохого в том, что комендант на личных контактах «выруливал» ситуации (да хоть и со светом!). Находить общий язык с нужными тех.службами дано не всем.
Ну и не могу пройти мимо вновь упомянутых Арсением выборов председателя правления.
Я совершенно искренне голосовала за Александру, иначе мы бы выбрали председателем человека, которому жизнь поселка не интересна. Настолько, что уплата членских взносов принципиально не входит в ее обязанности.
Проделанную работу принято оценивать либо удовлетворительно, либо не удовлетворительно, полутонов нет. Так вот работу Максима Пискарева я оцениваю удовлетворительно. Считаю, что без него порядка в поселке будет значительно меньше.

С чем я действительно соглашусь, так это с тем, что Дмитрию Зотову – большое спасибо! Очень надеюсь, что он не передумает и не снимет с себя полномочия.

О неплательщиках.
Самое простое сказать, что «не плачу, потому что не знаю за что платить». Мы все въезжаем в поселок, в нем есть освещение, есть охрана, есть дороги (или нечто похожее, но есть!). Скоро придут налоги на общее имущество. Растает снег — снова встанет вопрос ливневок. Так почему же мы не знаем за что платить? Или кто-то делает вид, что не знает – так удобнее!

И про кворум.
На следующей неделе – масленица, будут целых 4 выходных! Может, у нас есть шанс собраться максимально возможным составом?
Заодно наедимся блинов