Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Все форумы Самоуправление Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ? Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Елена Ч.
Участник

Доброе время суток уважаемые соседи!
Вот прочитала запись Ольги Свиридовой «Кстати, насчет снега. Здесь мне повезло больше, видимо, мы с Арсением живем в разных поселках. В МОЕМ поселке снег чистят хорошо, даже очень хорошо. Зимой к нам часто приезжали друзья – обзавидовались! » и честно говоря сама искренне ей позавидовала. Видимо вам действительно повезло с поселком, а вот на моем поселке снег со всей улицы собирают мне ко двору. Ворота открыть просто не реально. Я готова почистить этот снег чтобы заехать, но вот ведь не задача какая, не всегда в эту кучу можно воткнуть лопату, да что там лопата даже лом не воткнешь. (лично против самого тракториста ни чего не имею, хороший человек) Я звонила коменданту и просила решить этот вопрос, да реакция его была положительной, снег убрали( если это можно так назвать ). Но потом все встало на свои места.
На счет должности коменданта.
У моих знакомых на даче такая должность в принципе отсутствует. Там всем занимается председатель и они на него не нарадуются. За каждую проделанную мелочь он дает полный отчет. Закупили то то , потратили то то и тому подобное. Получает он вознаграждение 20 т.р. ( а бухгалтер 15 т.р.) Их поселок практически в Москве. А в другом поселке (рядом с Митино) У нашей знакомой муж председателем работает , за то же вознаграждение. Там они платят примерно 1000 с сотки в год(у кого много соток , а у кого мало они как то делят, не вникала в это). А в другом 7700 на все оплаты и плюс 3000т.р в резервный фонд. И это не в месяц, а за год.
Спасибо конечно Дмитрию Зотову, что навалил на свои плечи поселок с долгами и так скажем с нуля. Не каждый на это пойдет. И если мы можем ему чем то помочь, то давайте откликнемся и поможем ( без вознаграждения).
И по взносам.
Согласна с Арсением . Ну очень хочется прозрачности куда , на что и сколько. Да к стати , как то брали квитанцию на оплату света и там внизу был написан долг по взносам за пять месяцев. Это при том, что после каждой оплаты скидывала смс на почту коменданту об оплате. А вот соседка( не буду писать фамилию) не платит взносы , при этом говорит, что ей ни каких оповещений по долгам не приходило.
О неплательщиках.
Пообщалась с не которыми из них. В своих аргументах они очень убедительны. И их слова вовсе не звучат, как отговорки что бы не платить. Я думаю , что пообщавшись лично председатель сможет четко нарисовать картинку , почему сейчас многие не все платят.
А вот на счет масленицы я полностью поддерживаю идею Ольги Свиридовой . Давайте соберемся, это прекрасный повод пообщаться. С радостью напеку блинов и достану с погреба варенье!!!