Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Все форумы Самоуправление Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ? Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Арсений Н.
Участник

Алексей, утомляет — не читайте, ничего ж сложного нет. Про личную неприязнь, личностный конфликт я слышу не первый раз, и даже знаю откуда растут ноги…

Но по сути… про хаос и осуществление процессов и проектов… каких процессов и проектов? может хватить ходить вокруг и рассказывать всякие непонятные слова:

Чем должен заниматься комендант:

1. Списывать счетчики и готовить квитанции, рассылать их всем. Точка. 2 дня работы максимум.

2. Выпал снег, позвонить трактористу. Проехал трактор — принять работу. Точка.

3. Запросили акт разграничения, техусловия, любую иную бумажку, вставил в шаблон, распечатал, отдал председателю на подпись. Точка. Процесс занимает минуты.

4. Раз в неделю осмотрел электрохозяйство на незаконные подключения, результат внес в журнал, при обнаружении незаконных подключений — доложил правлению. Точка. Пусть один день.

5. Раз в день проехал, прошел, осмотрел поселок. Результат осмотра внес в журнал. при проблемах доложил правлению. Точка. Полчаса в день.

6. Мусор набрался — вызвал машину, проследил за погрузкой, внес данные. Точка.

7. Посмотрел охранник на работе, спросил нет ли нарушений. Точка

Других работ у коменданта нет. Это не предусмотрено даже расходами. Так какие проекты, какие процессы? Что в должностной инструкции писать аж две недели?

И даже этот объем работ может улетучиться. За охрану не оплачено, за техобслуживание газопровода не оплачено, за техобслуживание электрохозяйства не оплачено, за электричество не оплачено, за вывоз мусора не оплачено. Чем руководить то остается, какие процессы осуществлять?

Для вас непростительная лирика о том, сколько нужно платить за работу коменданту. Сколько людей готовы скинуться? Давайте за неделю попробуем собрать в виде пожертвований за неизвестный объем работ в виде процессов и проектов. А то выстроенная система у нас тут оказывается. Я вот без коменданта проживу, а без света точно нет.

Любая система должна быть понятна, и на протяжении долгого времени спрашиваю о том, чем конкретно занимается комендант? А мне все о системах, проектах. Я вот дурак, и не понимаю, что из себя представляют системы, проекты. Можно без умных слов и списком.