Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Все форумы Самоуправление Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ? Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Доброго всем дня!

Приобретая участок в поселке, мы все отдавали себе отчет, что это поселок эконом-, а не бизнес-класса.
Но даже ЭКОНОМу есть предел! Как мы собираемся прожить на одобренную многими (очень многими!) смету в 1600 р в месяц, когда на 2400 не можем свести концы с концами?
Поверьте, у меня тоже нет лишних полутора-двух тысяч, но я не готова остаться без электричества! И если бы речь шла только об ужине при свечах, я не стала бы говорить о необходимости повышения сметы. На электричество у нас с мужем завязано все — отопление, подача воды, канализация. Заплатив за подключение газа 350 000, мы не сможем им пользоваться, поскольку не оплачено техобслуживание газопровода — где логика?
Схема проста: утром деньги — вечером стулья! Сначала надо начать платить взносы, потом спрашивать отчет. Когда Дмитрий выйдет на пенсию (надеюсь, он и тогда останется председателем!) у него будет масса времени отчитываться хоть ежедневно за каждый потраченный рубль. А сейчас должен существовать некий отчетный период, за который правление и будет отчитываться. Не могу сказать, что это будет год — но и не месяц!
И как сказала Елена, конечно же Арсений…
Очень сложно ему оппонировать. Будучи журналистом, он даст мне фору и положит на обе лопатки в любых рассуждениях о судьбах поселка.
Я не во всем согласна с Арсением, но спорить с ним не стану — мы, как заметила когда-то Галина, в разных весовых категориях.
Последнее, что хочется заметить — у нас у всех могут быть разные взгляды на происходящие в поселке процессы, и эта дискуссия на форуме тому подтверждение. Но это не должно мешать нам оставаться друг другу добрыми соседями.