Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Все форумы Самоуправление Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ? Ответ в теме: Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Арсений Н.
Участник

Смешно 🙂 встречаются случаи, когда вместо того, чтобы заполнить опросник, пишут мне личные письма, почему комендант должен отчитываться за шлагбаум, а вот я не отчитался перед комендантом за замену счетчика…

Причем этот вопрос мне за воскресной встрече задали, даже кто-то из пайщиков вышел вперед — это сказать, правда, ответ не очень, думаю, интересовал…

Еще раз отвечу:

1. Счетчик мне поменяли сотрудники Мосэнергосбыта, официально… Мой поставщик электроэнергии с того момента — Мосэнергосбыт, а не ДПК «Зыковский уезд». Эта процедура состоялась 22 февраля.

2. Я не должен ни приносить счетчик, ни отчитываться перед сотрудником Каскада ни по какому вопросу. Если у ДПК имеются ко мне какие-либо вопросы, в том числе и по показаниям счетчика на 22 февраля, то председатель может мне направить данный запрос, получить документы, снять показания со старого счетчика, который является моей собственностью и ни кому его я приносить или передfвать не должен.

3. По моему энергопотреблению нет задолженностей. Счета за январь оплачены. Счета за февраль я в глаза не видел, несмотря на то, что представитель Каскада у меня изучал счетчик 16 февраля.

4. Почему комендант должен отчитаться за шлагбаум? Потому что он брал деньги за него у меня. Сумма у тех, у кого он брал в начале была выше, чем у тех, кто сейчас сдает деньги. Потом покупка обосновывалась тем, что со ВСЕХ соберут… Вот я и хочу знать, куда ушли мои деньги? Все ли сдали деньги на шлагбаум? Передан ли шлагбаум на баланс ДПК или он принадлежит тому, кто заплатил за него моими деньгами? Все просто и ничего в этом удивительного нет… Что ужасного в том, чтобы отчитаться за это?