Ответ в теме: Дорожный фонд

Все форумы Инфраструктура поселка Дорожный фонд Ответ в теме: Дорожный фонд

Арсений Н.
Участник

С огромным удивлением сегодня узнал о том, что я предлагаю кому-то покупать щебенку по 2300 за куб у официальных поставщиков на возможный будущий ремонт дорог в поселке, когда имеется возможность покупать ворованную щебенку по 1300 руб за куб. Конечно, комментировать слухи глупо, но понимая, что слухи берутся не из воздуха, а из конкретных уст, все-таки позволю себе рассказать об обращении, которое направлялось мню членам правления в качестве предложения по ремонту дорог, секретов то у меня нет, как и желания покупать ворованное:

«Расчет ремонта дорог — длина 3000 м х среднюю ширину 3,5 м = 10500 кв.м. Считаем на калькуляторе http://www.baitekbuilding.ru/calculator/ при толщине 5 см. Получается 525 куб.м. Обращаю внимание, что этот объем любым поставщиком рассматривается как крупный опт, желающих поставить из близлежащих карьеров будет много. Цена будет значительно ниже заявленной, да и доставка бесплатной. Но берем в расчет 1300 руб. Итого 682 тыс. руб. Заранее просим народ помочь. Составляем список помощников, привозим щебень и выгружаем на участки дорог, так чтобы помощники могли поразравнивать, а не катать на тележке. Уверен, что найдутся помощники, может кто-то не сможет и пришлет «джамшута» за свой счет. Это не официальный субботник, а просьба к населению. Желательно еще потом решить вопросы с укаткой. Грубо заложу на эти работы 100 тыс. руб. Итого в 780 тыс нужно уложиться, а желательно за меньшие деньги. Я беру в расчет все-таки мелкий щебень,а не крупный. Я в прошлом году раскидывал у себя перед домом… Смотрю особо не ушла и лежит хорошо. Если будет иной расчет и обоснованность, то можно будет такой вариант обсуждать, но пока обосновать можно этот вариант… Тем более вопрос полного финансирования этой работы все равно в воздухе и будет зависеть только от взыскания старых долгов с пайщиков».