Ответ в теме: Общее собрание 2017 года

Все форумы Самоуправление Общее собрание 2017 года Ответ в теме: Общее собрание 2017 года

Арсений Н.
Участник

Соседи, устал в личке отвечать на вопрос о том, платятся ли взносы с самое участка. Нет не платятся с сентября. И в ближайшее время не вижу оснований этого делать по следующим причинам:

1. Платить перестали после сентябрьского безапелляционного заявления о том, что начислять пени всем не платившим в срок нецелесообразно, так как начисление пени в установленном общим собранием размере 0,1% в сутки за каждый день просрочки, вынуждает кооператив сразу же начислять и уплачивать налог на доход. Это утверждение, на мой взгляд, безосновательно, поскольку ДПК использует упрощенную систему налогообложения, а соответственно кассовый метод начисления налогов. Но даже, если мои познания в бухучете ошибочны, то есть второе обоснование — почему одни члены кооператива имеют право жить получать беспроцентные кредиты, а другие нет. Логика подсказывает, что лучше 2400 руб. раз в месяц перечислять на депозитный счет и оплачивать раз в год взносы с экономией месячной платы.

2. Пока не увидим, что в поселке будет убираться снег, также не считаю необходимым производить оплату взносов, ведь если снег не будет убираться, а для сомнений есть все основания, то в целях обеспечения хотя бы своей безопасности, нам придется финансировать самостоятельно осуществлять расчистку снега от дома до пожарного въезда… хотя это делается и даже при поселковой уборке, но так как и другие предпочтут пользоваться расчищенным въездом, то зачем же финансировать уборку два раза… Ой, про основание не уточнил: с января месяца у правления нет денег на оплату услуг по уборке снега (даже при наличие средств на счетах ДПК), все расходы они могут вести только за свой счет или за счет добровольных пожертвований.

Как-то так получается. Если кто-то считает, что я в данном случае не прав, то готов выслушать аргументы.