Ответ в теме: Кадастровая стоимость земли и строений

Все форумы Государственные бумаги и налоги Кадастровая стоимость земли и строений Ответ в теме: Кадастровая стоимость земли и строений

Арсений Н.
Участник

Сегодня направил запрос на имя министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева с просьбой разъяснить, какие документы нам нужно предоставить, чтобы рассмотрели вопрос обоснованности установления кадастровой стоимости на земли общего пользования и частные земельные участки.

К вечеру пришел ответ из министерства:
«Вы можете подать коллективное обращение с приложением перечня кадастровых номеров земельных участков, мы проверим правильность определения кадастровой стоимости Ваших земельных участков, если не сможем исправить в порядке устранения техошибки, дадим разъяснения по оспариванию на основании индивидуальной оценки через комиссию при Росреестре в соответствии с ФЗ-135»

По земельным участкам составлю письмо (постараюсь до конца недели), в конце припишу, что просим проверить и земли общего пользования, находящиеся в собственности поселка, так как мы являемся плательщиками налогов по этим участкам через кооператив. Думаю, что после публикации письма недели достаточно будет для сбора всех желающих присоединиться к коллективному письму. Подписи собирать не планирую, просто укажу список и контакты тех, кто хочет присоединиться к коллективному обращению — нужно будет прислать на мой личный имейл или нашему редактору Серегею полное ФИО собственника, контактный имейл, телефон и адрес для ответа, копию свидетельства (так как у меня нет возможности проверять, кто собственник, а кто нет). От имени ДПК хорошо бы получить также официальное письмо, но наш Аверин недоступен.