И снова комендант, других проблем в поселке нет

Все форумы Самоуправление И снова комендант, других проблем в поселке нет

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Арсений Н.
    Участник

Пришло сегодня письмо 23 жителям поселка, адресованное правлению, но адрес правления, почему-то не был включен в это обращение… текст письма:

«Можно пожалуйста разьяснить п.3. (В поселке нет коменданта).

Куда делся человек, который честно и профессионально решал проблемы поселка и его жителей. Было ли принято какое то решение? И на каком основании это произошло?

А так же ответить на вопрос — можно ли найти, человека на роль комменданта, который бы был с опытом работы, глубоким пониманием проблем поселка и видинием их решения, опытом в строительстве, владением компьютером, знанием правовых, экономических и других аспектов за 30 000 руб. в месяц (зарплата охранника).

И стоит ли ввергать поселок в хаус за 200 дополнительных рублей в ежемесячном платеже?»

Арсений Н.
    Участник

Про требования к правлению объяснить куда делся и на основании какого решения комендант, которого никогда не было в штате ДПК «Зыковский уезд»… оставлю за скобками. Максим Пискарев работал в КАСКАДе, а не в ДПК «Зыковский уезд»… почему не обратиться в КАСКАД с просьбой вернуть Максима Пискарева

Впечатляющие требования к будущему коменданту поселка… опыт строительства, например… а что у нас в поселке строиться планируется и на что? Все что должны были построить, КАСКАД построил… даже построил больше, чем положено… например, две спортивные площадки — одна для минифутбола, за которую каждый владелец участка заплатил по 45 тыс. руб, и за вторую для воллейбола — по 28 тыс. руб… Всего паевых взносов на эти две площадки более 10 миллионов рублей… Или давайте далеко не ходить — в прошлом году сделали ремонт дорог в поселке за 500 тыс руб… Пройдитесь по поселку, найдите эти полмиллиона на дорогах…

Игорь
    Участник

На сколько я помню, был желающий принять на себя обязанности коменданта за 30 000 рублей., причем с опытом работы.
    Но, если определенное лоббисты желают платить з/пл коменданту в 60 000 руб., то есть предложение — платим из расчета 30 000 руб.( те самые 200 руб. с участка) в месяц, а оставшиеся 30 000 руб. эта группа доплачивает из своего кармана.
    Как-то так.

Арсений Н.
    Участник

Поавильный вариант с оплатой… но и он не должен снимать с коменданта ответственность за исполнение обязанностей… а то до 20 марта комендант должен был всем квитанции за свет прислать, а за чем? без денег хаоса же не будет в поселке… список еще был поручений правления в адрес коменданта до 20 марта… наверное, все исполнено в срок и с высоким профессионализмом. Только не показал населению результаты. Но зато в рамочку повесил должностную инструкцию и всем демонстрировал ее.

Елена Ч.
    Участник

А теперь представим на минуточку, что на общее собрание снова придут, мягко говоря не все 141 член ДПК, мы еще год будем тереть эту тему с комендантом.Еще не хватало всем из-за этого переругаться и стать друг другу вовсе не добрыми соседями. Может уже пора принять решение и закрыть этот вопрос. Есть же и другие дела на поселке.

Елена Ч.
    Участник

Валерий вопрос лично к вам.
    Скажите пожалуйста, а вы безвозмездно так активно помогаете поселку или та зарплата , что заложена правлением в смете, все для того же коменданта в негласно принадлежит вам?

Галина Семенюк
    Участник

Так Максима уволили за рамочку? И за то, что квитанции не переслал? Это, конечно же колоссальные провинности. Может быть ещё и наказать вдогонку?

Мне тут сорока на хвосте принесла, что кому-то по телефону сказали, что Максим не справился со своими обязанностями, поэтому и уволили.

Хотелось бы знать с какими именно?
    С какими именно обязанностями не справился Пискарёв?

И каких результатов от него ждали? Цветущий посёлок к первому апреля? Исполнения всех мечт поселковых революционеров?

И что это у нас за репрессии по отношению к нам?
    Наше согласие спрашивали?
    Или у нас всё решает один человек? )))) Он и бухгалтер, он и юрист, и писатель. Велик и могуч. Мао!
    Диктатура? )))))
    Ой, о ком это я?
    Точно не знаю, говорят так.))))

А Валерий уже справился со своими обязанностями? Или за него будут делать те, кто его поставил на эту должность?
    Или пока только уборку делает? Уже четвёртый день!

Ответы не обязательны. Всё понятно и так. Думаю не только мне. Мы же общаемся между собой, а не только форум с ватсапом читаем и молчим от величия замыслов «Ильича».

Быт съест все обещания.
    Много, очень много рутины.
    И Валерий, к сожалению, не справится даже за больший срок.
    Хотя можно сделать вид, что он справился. Уже справился..

За решение же вопроса о мусоре поблагодарили кого-то другого, а не того, кто этот вопрос действительно решал и решил.

Кстати, много таких «мелочей,» под названием «передёргивание фактов.»
    Но, может быть, я и не права. Посмотрим, как дело пойдёт.

А теперь серьёзный вопрос. До этого я почти шутила, не обращайте внимания.
    У нас небольшие членские взносы, их уже не хватает. Их не хватит.

Внимание, вопрос!

Когда увеличат сумму членских взносов?

Игорю. Можно и доплачивать. Я не против, лишь бы человек хороший был!)))
    Игорь! И почему лоббисты? Это серьёзное обвинение. Википедию читали? Там даже о подкупе пишут. Но, если по факту, то у нас все было уже на месте и комендант тоже, но лоббисты исписали и изговорил всё и сняли бедного Пискарёва. (Максим наверное уже там икает без остановки.))))))

Это я всё так, по-соседски. Сомнения некоторые высказала. Лавочки же у нас нет для пенсионеров. ))))))

Арсений Н.
    Участник

Галина :))) вы как всегда… все обтекаемо

Вы не верьте тому, что говорят, попробуйте глазам поверить… а то в одно верите безоговорочно, а остальное у вас революции, оппозиция и уже до диктаруры дошли… прям Госпед в Вас вселился какой-то, и все речи по разнорядке… что у вас, что у других защитников… одни и те же слова о профессионале и будущем хаосе…

Еще раз отмечу, профессионал мог здесь быть председателем, но он не захотел… почему???? потому что у председателя ответственность, в том числе и уголовная? или потому что у председателя зарплата 20 тыс. руб, а не 60 тыс. руб… почему он отказался купить участок за 300 тыс. в рассрочку и стать председателем и заботиться о поселке, который ему так дорог?

Вы вот прям, кажется, возмущены якобы «передергиванием»… Максим ночи не спал, все думал, как же Казаков в конце 15 года, будучи председателем, так нехорошо поступил, нашел подрядную организацию и подписал кабальный контракт на вывоз мусора в поселке… не разрешал вести фактически учет вывоза мусора… журналы учета заставлял сжигать… а какой плохой Казаков был… комендант заваливал каждый месяц своего работодателя — Каскад служебными записками, что нужно расторгнуть такой договор и заключить новый… и вот чудо, в марте 2017 года комендант все-таки добился того, чтобы ошибку Казакова исправить… обзвонил десяток компаний, выбрал лучшую и заставил правление подписать новый договор… а они неблагодарные, эту многолетнюю работу себе приписали… да и еще уволили из Каскада…

А членских взносов не хватит, надо же коменданту платить для начала 60 тыс. руб., надо не мешать ему работать, ведь только он один знает, как тут все устроено, как все работает, как купить ворованную щебенку и сделать ремонт дорог… ой извините, забыл — ремонт дорог делать то не надо, ведь в прошлом году полмиллиона потратили на ремонт… ай… да… это опять коварный Каскад виноват… денег не дали на ремонт… ой, а со счетов ДПК полмиллиона на дороги списали… и пайщики плохие — денег мало сдаваликоменданту мимо Каскада за въезд грузового транспорта, чтобы лишней щебенки купить… только комендант смог с Каскада выбить в прошлом году хоть какие-то крохи наличными на ремонт дорог, денег не на что не хватило, коменданту самому пришлось ремонтировать дороги…

Галина, может хватит верить в бредни коменданта… сумму взносов уже Вам никто не увеличит кроме большинства, прошло время, когда Максим Пискарев составлял сметы, потом кричал. что они никому не нужны, по ним не работают… Сметы может принимать только общее собрание, состоящие из членов кооператива… и Вы можете вносить свои предложения в повестку для любого заседания — от увеличения заработной платы коменданта в штатном расписании и назначении на эту должность самого профессионального коменданта до переизбрания правления…

И в дополнение… не Вы ли говорили,что зачем требовать отчетов с тех, кому веришь? С Пискарева Вам никаких отчетов не нужно — ни за что… даже за чужие деньги Вы считаете что он отчитаться не должен… А правлению Вы получается не доверяете… Видимо, потому что Ваша кандидатура не стала председателем?

Потратили бы время и помогли мышиное говно, посуду и полы отмыть в офисе коменданта и бумаги разобрать, честно говоря… вынести плиткорез из избушки, который там хранится почему-то… это ж склад нужных строительных вещей, не числящихся на балансе кооператива… а то Бражник там четыре дня убирается… Вы его уже на работу в кооператив взяли? Вы у нас председатель правления? А ни Зотов, ни кто из членов правления не сказал, что с Бражником подписан какой-либо трудовой контракт, а еще вчера члены правления говорили о том, что комендант будет выбираться после общего собрания, и Ваш Максим может также претендовать на эту должность… А то Пискареву Вы, извините, ноги целовать готовы, а все вокруг у Вас враги, обижают несчастного Максима, а он столько делает и все на благо поселка… за 60 тыс руб минимум и без всякой отчетности и контроля, ведь результаты работы все видят, кто хочет, а остальные только революционеры.

Галина Семенюк
    Участник

Обтекаемо? Может быть…..
    Максим не захотел?
    Надо позвонить узнать.
    Правда отказался сам?
    А мне было сказано, что ему сказали, что с 1 апреля он не работает. Пусть подождёт собрания. Но не дождался. Валерия назначили. )))
    Не могу верить в «бредни» коменданта (Вы продолжаете его так называть? )))))), я их не слышу. Я с ним не говорила, далеко сейчас очень нахожусь.

А ноги я никому не целую))))) Фу, какой Вы грязнуля, такие вещи женщине говорить! Я же про Вас даже не предполагаю, что Вы целуете! Не то, что письменно, но и устно.

Но разнопорядочную речь я могу иметь. Я же в газетах не работала. Да и не обязана писать так, как Вам должно понравится.

И почему я оппозиция? Я просто собственник участка в посёлке. У нас что? Всё на государственном уровне? Мы страна? Или нельзя интересоваться так, как я умею, писать так, как у меня получается?
    И кто там в меня вселился? Какой Госпед? ))))) Мне к экзорцисту?

И Максим не мой, у меня только собаки. Ну, Вы же знаете.

Мышиное гавно не буду выносить.
    Я женщина пожилая, Вы помоложе, вы и делайте.
    И с какой стати?
    Я помогла, чем смогла, утепление отдала на будку коменданта, под пол. Теперь Валерию будет теплее. Да, и чашки подарила. Они в будке стоят. Тёмные, прозрачные.

Но делать я ничего не могу. А так, работала бы на посёлок и днём и ночью!

Могла бы ещё помочь много с чем, но подумаю, уж очень Вы нехорошо мне всегда пишете.
    И на вопросы не отвечаете. Просто пишете ругательства на Пискарёва.
    Я-то, со всей душой!

Свою кандидатуру я на председателя не подавала. Не справлюсь я никогда с канцелярщиной, демагогией, бюрократией и прочими вещами. Я даже не всегда понимаю, что Вы пишете. Да и не особо читаю, случайно тут выбралась на форум и удивилась.
    Или вы про Александру? Так я бы и сейчас за неё проголосовала. Так, за неё не только я голосовала. Или нельзя было? У нас запреты?

А врагов у мен здесь нет, разве что Вы их назначите. )))) Я же не про врагов писала. И про лоббистов не я писала.

Что там Максим кричал про сметы, я не слышала, я вообще не слышала, чтобы он кричал. Может быть Вы слышали, поэтому так пишете.

Про плиткорез я не знаю, но вещь, очевидно, нужная. Может быть кто-то забыл и его оставили, чтобы отдать?

Я не знаю, кто такой Казаков, кто и что сжигал. Какие-то тайны Мадридского двора.
    Странно у нас всё. И интересно.

Интересно, почему вы всегда вместо правления? И пишете и отвечаете? И считаете?
    Может быть, Вы и есть это самое правление? Только неформальное, но основное.

И вообще, не обращаете столь серьёзное внимание на меня. Я просто не могу понять, что происходит. Все говорят и пишут разные вещи. И не волнуйтесь такими большими текстами в ответ. Ведь, от меня ничего не зависит.
    Всё будет так, как Вы решите, как Вы сочтёте нужным, как Вы посчитаете правильным.
    Как-то вы очень остро воспринимаете мои мысли. Я просто интересуюсь.
    Не всё я поняла из вашего ответа, точек много, пишете о том, что я не спрашивала. И факты ли то, что вы написали? Чем подтверждены? Какими документами? Или это предположения и эмоции? (Ни в коем случае, на это не отвечайте, я не буду смотреть документы.)

Я просто спросила, с чем конкретно не справился Максим Пискарёв.
    Но я не возмущена. Я спокойна. Мне нельзя волноваться. Я же понимаю, что в итоге, всё будет хорошо, всё устаканится и нормализуется. Но хотелось бы и понимать в каждом текущем моменте, что происходит. Хотя, в жизни не всегда всё понятно.
    Да, Вам в помощь. Я не помню, чтобы я говорила, что Пискарёва не надо контролировать. Честно не помню. Поэтому мне можно приписывать любые слова. Можете воспользоваться.)))))
    Скорее всего то, что вы считаете, что я говорила, было в ином контексте. То, что доверяю, может быть и говорила. Да, я с ним имела деловые отношения и он сделал всё, как надо. С тех пор и доверяю. И на все мои вопросы отвечал так, что мне было ясно, как делать что-то. Я же впервые землевладелец, много неясного.

Игорь
    Участник

Уважаемая Галина!
    Не поленился, залез в Википедию.
    Лобби́зм (англ. lobbyism, от англ. lobby — кулуары) — вид деятельности, заключающийся в воздействии со стороны физических лиц и представителей негосударственных организаций на органы власти или органы местного самоуправления с целью добиться принятия (или непринятия) ими определенных решений.
    С натяжкой можно считать наше правление органом самоуправления.
    Так в чем серьезность обвинения? Нормальное явление, если не выходит за рамки закона.
    А по поводу, так называемого, увольнения Максима с должности коменданта хочу Вам напомнить, что данный факт не имел и не мог иметь место по причине своего отсутствия. Поясню. Вы видимо пропустили то, что на данном форуме уже публиковалось. Максим Пискарев никогда не принимался на работу на должность коменданта в ДПК «Зыковский Уезд». Он был, а может и сейчас является, штатным сотрудником Каскада. В следствии чего никоим образом не мог быть уволен с должности коменданта председателем ДПК. Ну нельзя уволить сотрудника, который у работодателя не работает. Будьте добры быть повнимательнее. Ну, и я согласен с Арсением-есть у Вас свои соображения по поводу кандидатов на должности в ДПК «Зыковский Уезд» — предлагайте общему собранию. Никто не запрещает. И огульно охаивать кого-либо тоже не надо. Дайте людям поработать и проявить себя. Особенно с учетом того, что наплыва желающих как-то не наблюдается.

• Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем Игорь.
    Арсений Н.
    Участник

Игорь, понимаете, у нас просто в поселке существует непонимание функций коменданта… Я, так получилось, много общаюсь и с теми, кто против Максима, и с теми, кто только за него…

Пока все не поймут , что комендант и подрядчик (исполнитель временных работ) строительства дома — это не должно быть одно лицо… комендант должен за свою зарплату заниматься только поселком и действовать в рамках своих должностных обязанностей, делегированных им правлением, а не бегать искать подряды, следить за своими стройками (тут же на лицо конфликт интересов), не заниматься показом продаваемых участков, не должен пугать людей незаконными штрафами, не должен создавать препятствия для конкурирующих строительных объектов, не должен договариваться о том, что решит проблемы, например, с проколами под дорогами для газа и много иных мелочей… ну и делить людей на тех, с кем ему приятно говорить, а с кем нет…

а когда спрашиваешь, что сделал комендант, ответы часто не о поселке, а о личном — он мне поменял автоматы в счетчике, например… то есть дело хорошее сделал за плату, только это не работа коменданта, хотя бы по тому, что он не электрик, у него нет доступа к этим работам, а не дай Бог его током ударит, уголовное дело откроют не на коменданта за его инициативу…

Комендант должен заниматься только жизнеобеспечением поселка и только в рамках определенных правлением, а не своими хотелками и желаниями, талантами, а все что в границах участков — это не имеет никакого отношение к работе коменданта.

Игорь
    Участник

Арсений, в очередной раз с Вами соглашусь. И, все-таки, где можно лицезреть должностные обязанности коменданта? Думаю, комендант имеет право заниматься и побочными работами. Но только в свободное от исполнения основных обязанностей время и с соблюдением законодательных норм.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.