Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 209 всего)
  • Автор
    Галина Семенюк
    Участник

Игорь, мне кажется, что резервный фонд нужно просто иметь. На случай форс-мажорных обстоятельств хотя бы. И не надо говорить, что ничего не случится. Мы не сможем собрать быстро деньги, если что-то случится.

Зотов Дмитрий
    Участник

Галина , у нас конечно «основные органы» жизнедеятельности поселка , такие например как уборка снега , прикрыты договорами , где сумма в мес фиксирована . Снег чистят столько , сколь нужно за фиксированную сумму и в этом есть плюс ! Мы точно знаем сколько это будет нам стоить .
    Но резервный фонд все же нужен . По мере его наполнения мы сможем скорее реализовывать задуманные планы.

Галина Семенюк
    Участник

Дмитрий, насчёт голосования. Нас тут 77 пользователей. А как быть с остальными пайщиками? Мы же не можем обязать людей пользоваться форумом и тем более интернетом. Но то, что они не пользователи, не значит, что они не пайщики.
    Этот форум трибуна, а не общий ресурс. Здесь с отличным от мнения Арсения маловато людей. )))) ну я иногда выскажусь. Но мне тоже не хочется стоять перед трибуной и пытаться докричаться до глашатая справедливости. Захожу от нечего делать иногда, когда приезжаю. Вопросы необходимо решать реально, а не виртуально.

Галина Семенюк
    Участник

Дмитрий, про снег я не беспокоюсь. Это же природа. Невозможно ездить за снегопадом днём и ночью. ))) Да и у Ильи несколько посёлков, которые он также убирает по договору и, очевидно, по очереди. Разве только он нас первых в очередь поставит. ))) Но вдруг, пока он чистит всех очередников, снег ещё нападает. ))))) Опять у «нас» претензии будут?

Арсений Н.
    Участник

Галина, всегда рад слышать и видеть. Но расскажите глашатаю о реальном решении вопросов у нас в поселке? Что у нас решилось хотя бы за 2016 год? А то я ж в виртуальном пространстве живу…

Зотов Дмитрий
    Участник

Так как это единственная площадка , известная хоть 77 членам , то я тут пытаюсь донести позицию правления . Обосновать сумму в 2400 и попросить некоторый кредит доверия .

Зотов Дмитрий
    Участник

По снегу :
    Галина , согласен . У меня опасений тоже нет . Форс мажоры случаются , но нужно смотреть на ситуацию в целом , а не в частности . На прошлый вых намело так , что сугробы на дороге были по пояс . Трактор прочистил дорогу шириной в отвал и видимо уехал выручать других . Позже завершив начатое .
    Арсений , за 2016 ничего не поменялось , а хотелось бы . А точнее это вопрос к действующему легитимному правлению , ну вы поняли ))))

Арсений Н.
    Участник

Галина, и про снег. Ответственный за уборку снега Максим Пискарев. Это глашатаю и правлению подтвердили работодатели коменданта. И, Галина, не стоит рассказывать о природе, лучше расскажите про пожарный проезд, по которому проехать нельзя. За весь зимний период он был рассчищен один раз. И не поверите, лопатой и руками тех, кто только виртуально существует

Галина Семенюк
    Участник

Арсений, я же Дмитрию написала про виртуальность. И почему я не высказываюсь, тоже написала. Вы писатель, точнее журналист. Мы не в равных весовых категориях. Это первое. Второе то, что я выбирала правление. И доверяю ему. Третье то, что я пока не вижу ничего криминального. Ничего пока и не происходит. Одни дебаты. А я редко в них участвую, я не стратег. Идите в правление, Арсений. Идите. От вас там будет толк, а то, что вы пишете у себя (простите и я у вас) воспринимается не так серьёзно, как могло бы быть. Просто пресса. А вопросы решают другие. Да, вы можете повлиять, но лучше станьте президентом. ) Тогда и действия будут. Но у тактиков — ответственность, а у стратегов — право голоса.

Арсений Н.
    Участник

Галина, Вы не поверите, но правлению и я доверяю. И даже ценю, что они взяли на себя эту ношу. Но это не означает, что мое доверие не должно закрывать глаза на их ошибки.

P.S. И про оценку того, где от меня будет толк, позвольте мне самому это решать. А уж тем более определять мои профессиональные навыки. Да журналистике я посвятил более 10 лет жизни, хорошее было время, но это было много лет назад

Галина Семенюк
    Участник

Дмитрий, очевидно нужна иная система оповещения. Архаичная. )))) Интернетом не все пользуются. Но это не мне решать. )))

Галина Семенюк
    Участник

Арсений, пожарный проезд вы чистили не только оттого, что он пожарный, а скорее всего потому, что вы им пользуетесь. Кстати, если Илье напомнить, указать, попросить, то он сделает. )))

Арсений Н.
    Участник

Галина, и вновь Вы не правы. Я им не пользовался ни разу. А напоминать Илье, а уж тем более давать ему указания… Это явно не ко мне, скорее всего.

Зотов Дмитрий
    Участник

Галина , архаичная система — ежегодное собрание и оно будет )
    Сейчас мы тут просто освещаем свои решения и их отстаиваем и обосновываем )
    А так же формируем список потребностей . Тему создал , начинайте )

Ольга Павлова
    Участник

Лично меня не убедили доводы, если это можно назвать доводами, Дмитрия о необходимости создания резервного фонда в смете на первый квартал, которая является переходной. Поэтому я против резервного фонда.
    Сейчас расчетным счетом управляют люди, доверие к которым утрачено. Взять хотя бы историю с ремонтом дорог и отчетностью за 2016 год, которую до сих пор мы так не увидели, а им еще отчитываться за 1 кв 2017 год. Так может упростим им отчетность и уберем резервный фонд.
    Мне хочется для начала увидеть смету и презентацию на то, что планируется внедряться в нашем поселке, для того чтобы хоть было понимание на что мы собираем средства. И прежде чем собирать ден.средства, необходимо провести голосование и собрать большинство.
    Можно в апреле увеличить взносы, единоразово собрать или на второй квартал растянуть, все будет зависеть от наших желаний.
    Если у пайщиков будет понимание и не будет сомнений в целесообразности каких-то проектов (замена фонарей, пруд, дороги и т.д.) то деньги быстро будут собираться – я в этом уверена.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 209 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.