Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 209 всего)
  • Автор
    Василий Шишкин
    Участник

Добрый день и спасибо за информацию!
    2. Есть кандидаты на место председателя? Не получилось бы как год назад.

Арсений Н.
    Участник

На мой взгляд, проще и правильнее сейчас правлению воспитать председателя в своем коллективе из оставшихся четырех человек… ведь цель как можно быстрее избавиться управления поселком неведанными лицами… если сейчас начать поиски нового председателя, его обсуждения, попыткой собрать в очередной раз пайщиков на собрание — все затянется опять… да и вдруг еще каскад потом передумает… но посмотрим, что решит правление в итоге, ведь они взяли на себя бремя получения поселка под контроль пайщиков

Галина Семенюк
    Участник

Привет всем! Арсений, неведанные лица — это кто?

Арсений Н.
    Участник

Если верить словарю Ушакова, то неизвестные и таинственные 🙂

Галина Семенюк
    Участник

Ой! Кто это?! )))))
    Вы кого имели в виду, когда писали пост?

«ведь цель как можно быстрее избавиться управления поселком неведанными лицами… «

Арсений Н.
    Участник

Галина, сложно назвать имена тех, кого не знаешь. А когда я писал упоминаемый пост, я подразумевал лиц, которые принимают решения и распоряжаются денежными средствами пайщиков. Вы конкретно за кого-то переживаете?

Игорь В
    Участник

Председатель по любому выбирается из членов действующего правления и надо понимать, что бесплатно вряд ли кто согласится нести это бремя, посему может быть есть смысл оставшимся членам правления рассмотреть возможность какого то вознаграждения за труды председателя? Пусть хотя бы небольшое, но человек будет понимать, что не совсем «за здорово живешь» работает, соответственно и отношение уже другое будет. Да и согласиться кому то из членов правления на должность председателя проще будет.

Галина Семенюк
    Участник

Арсений, я не переживаю. ) Со щенком играю. )))))
    Интересовалась, вдруг вы что-то знаете конкретно.

Арсений Н.
    Участник

Можно только позавидовать, маленькие они хорошие… Остальное, что могу знать — практически всем известно, чего тут скрывать — все ж в одной деревне живем… Дмитрий Аверин, который подписывает договора сегодня в статусе председателя, такой же пайщик как и все. Сергей Казаков, который был ранее председателем и в настоящий момент остается действующим членом правления, в конце года стал таким же пайщиком как и все, приобретя последние свободные два участка. Но даже несмотря на их статус пайщиков, они решают не за тех, кто по праву должен решать, как в деревне жить. А права такие у собственников 141 участка, а не «Каскада» или «инвестора». Все ж очень просто 🙂

Галина Семенюк
    Участник

Ничего невозможно сделать, пока посёлок не передали. А передадут его не в лучшем виде. У нас все стратеги, а тактиков нет. Некому брать ответственность на себя. Некому делать. И некому доверить, потому что условия сложные. Всё равно посёлок передадут. Никакие обсуждения ничего не решают. Никто ничего делать не будет больше в этом посёлке. Каскаду это не нужно.
    Делать придётся самим? И как? Средства? На что? Кто умеет? Не знает, а умеет?
    Руководить могут многие. Но это смешно. Кем? Чем?
    А мой щеночек совсем и не маленький. )))) 14 кг в возрасте 2,5 мес. ))))))
    Увидите.

Арсений Н.
    Участник

Галина, позволю не согласиться… Во-первых шансы передачи поселка велики в самое ближайшее время — может в течение месяца осуществиться. Главное, настойчивость и решимость правления. Поселок передадут в том виде, в котором мы его видим сейчас. Да есть компенсация за неудавшийся ремонт дорог в прошлом году, вчера об этом сказал «Каскад». То есть 200 тыс. руб на ремонт дорог будет. Других компенсаций вряд ли удастся добиться. Да и смысла нет, больше времени и денег на это потратится, чем будет ощутимая компенсация. Но, конечно, пока документы не придут — даже говорить об этом — это воду мутить. Поддержка поселка и его состояния только в наших руках… И это не с момента передачи поселка. В прошлом году весь поселок содержался только за счет пайщиков. Не было ни копейки чьих то еще денег. А собираемых денег хватало и на все, даже на налоги за землю.

Давайте посмотрим на текущую ситуацию — жизнеобеспечение поселка обеспечено договорами — надо только следить за их исполнением. Средства нужно собирать с пайщиков. Голые расходы на содержание поселка в среднем 1600-1800 руб с участка в месяц. Думаю, что большинство не будет возражать, если членский взнос будет больше, но каждый будет знать, что платя за дороги, он получит дороги, платя за замену фонарей, он получит фонари и экономию на расходах по освещению.

Галина Семенюк
    Участник

Я о том и говорила, что именно в этом виде, как есть, передадут посёлок.
    И да, средства собирать с пайщиков.
    Платят не все, но это потом решаться будет.
    Да и всё по ходу дела. ……
    Но иллюзий у меня нет.
    И мы все неведомы друг другу.))))))

Игорь В
    Участник

Да все нормально будет, будет председатель из числа пайщиков и все хорошо в поселке будет) главное, чтобы человек хороший был (читай порядочный). И комендант, хозяйственик, постоянно находящийся в контакте с председателем. На нем по сути большинство вопросов замыкаться и будет, на председателе контроль соблюдения договоров, ежемесячные платежи и, возможно, периодически решение каких то вопросов в различных инстанциях.

Арсений Н.
    Участник

Большинство вопросов 🙂 красиво звучит, только хоть бы кто списочек составил…

Арсений Н.
    Участник

Будущее правление вчера вечером уведомило «Каскад» и коменданта поселка о своем решении по кандидатуре нового председателя и утверждении сметы на первый квартал. Предложение по смете, поддержанной более чем 30 пайщиками отклонено. Возможно, в течение дня будущее правление проинформирует и пайщиков о своем решении.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 209 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.