Обратная связь с правлением

Все форумы Самоуправление Обратная связь с правлением

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 209 всего)
  • Автор
    Арсений Н.
    Участник

Дмитрий, добрый вечер

Во-первых, позволю не согласиться с вашим утверждением «Только после этого мы с вами сможем не только говорить, но и делать!»… Вы уже сделали, смету на первый квартал утвердили, а соответственно она будет принята.

Во-вторых, про смету «От Арсения». Она не содержит в себе ни одного неисполнимого обещания (не обещает, что дайте денег, а мы потом что-нибудь сделают — фонари, дороги), покрывает все текущие расходы (гарантирующие жизнеобеспечение поселка), была предложена на согласование с пайщиками… ну и ни один пайщик, который задавал вопросы по смете, не остался без ответа на свой вопрос.

В-третьих, когда Вы говорите о свете на 40 тыс. руб, не забывайте, пожалуйста, уточнять когда столько нагорает света — есть же разница в нагорании в декабре и июне, также очень интересно узнать и на чем основаны Ваши уверения в 40 тыс. руб.

В-четвертых. по ТБО. Вы говорите, что Вы сможете контролировать расходы поселка после его передачи… А что Вам сейчас мешает хотя бы разобраться в том, откуда взялась сумма в 260 тыс. руб, в которой Вы не сомневаетесь, раз настаиваете именно на ней в своей смете, несмотря на то, что в Вашем распоряжении есть данные о фактических расходах на вывоз мусора в два раза меньше.

И в-пятых, если будущее правление ничего не может до передачи поселка, то почему Вы предлагаете пайщикам формировать резервный фонд, которым будут распоряжаться другие лица.

Бюджет на один квартал — переходный. Вы не думали от усталости пайщиков платить непонятно за что деньги? Почему нельзя было эти переходные три месяца предложить платить только за жизнеобеспечение поселка, не включать в смету, например, уже оплаченную уборку снега за январь. А за этот период спококойно посчитать смету на оставшееся время, осметить Ваши обещания про фонари и дороги, обсудить со всеми, и уже после передачи представить реальную и обоснованную смету.

Зотов Дмитрий
    Участник

1 Я уже обосновал .
    2 Чуть выше я предложил решение
    3 Если вы на слово не верите , то и не поверите обоснованиям . Не так сложно посчитать кол-во фонарей , умножить на мощность лампочки и на продолжительность их работы . Светодиодное освещение как мы все знаем позволяет экономить приличные суммы .
    4 Я уточню и чуть позже вам отвечу
    5 Арсений , вы были на встрече с Каскадом . Нас заверили , что до передачи поселка будут проходить платежи только по ранее заключенным договорам . Вы правда думаете , что каскад готов выводить наши с вами средства себе в карман ?

6 Бюджет переходный , да . Но почему это должно нас отодвигать в стремлении сделать наш поселок более конфортным для жизни ? Лично вы переживаете , что у вас украдут эти деньги ?

Арсений , давайте не будем ходить по кругу . Я уже ответил на этот вопрос .

Арсений Н.
    Участник

Дмитрий, на слово я действительно не поверю, поскольку мне хватило обещаний при составлении сметы на второе полугодие… А обоснований я пока не видел и не слышал. Вы мне предлагаете пройтись и столбы посчитать? Поэтому не надо решать за меня во что я поверю, а во что нет.

Дмитрий и про Каскад. Я не на озвученных ими обещаниях что-то думаю. И я не сказал ни слово про вывод кем то активов. И не тратил время в ожиданиях чудес. Изучил доступные документы. Из них видно, что вывода активов в прощлом году не было. А вот необоснованных расходов, нецелевое использование видно.

И про деньги в карманах я тоже хорошо помню. Вот больше года жду отчета за шлагбаум…

Арсений Н.
    Участник

Потом, Дмитрий, Вы все обо мне… Но не говорите ни слова о том, почему нужно платить за уборку снега в январе два раза?

Зотов Дмитрий
    Участник

1 Арсений , выходные выдались великолепными , погодка была превосходной, 75 шт . Плюсуйте к этому 2.5 % потери , свет и отопление хозпостроек .

За вас никто не решает , но и вы сами считать не готовы , а верить не хотите , опять замкнутый круг …

2 Арсений , вы тоже были на встрече с каскадом . Ни словом об необоснованных расходах там не обмолвились . Тут же пишите , почему ?

Хочу напомнить , что инициатива была забрать поселок «как есть» . Для того , чтоб не ждать чудес , а начать хоть что –то делать .

3 Шлагбаум . От кого ждете ? От Максима , те от каскада ? Давайте я поспособствую .

Зотов Дмитрий
    Участник

Снег . Возможно это ошибка , которая приведет лишь в увеличению так называемого «резервного фонда» , что в свою очередь приведет к скорейшей реализации наших с вами планов и снижению затрат на эксплуатацию.

Зотов Дмитрий
    Участник

Арсений , я о Вас исключительно потому , что вы самый активный пользователь данного ресурса)))

Арсений Н.
    Участник

1. Дмитрий, Вы меня явно с кем-то путаете… 75 шт. * 250 Вт = 18,75 кВт * 12 часов в день = 225 кВт * 30 дней = 6750 кВт * 4,81 руб = 32 468 руб. Это фонари.
    Далее идем потери 2,5% = 812 руб.
    Вы в смете заложили расходы на общепоселковое освещение 47 300 руб в месяц. Не много ли 14 тысяч на свет и отопление хозпостроек в месяц?
    Вот приблизительно выглядит обоснование… И как раз решаете Вы, не стоит еще раз уводить внимание на мою готовность или неготовность… Не много времени занял расчет, который может обосновать решение.

2. Дмитрий, возможно мы были на разных встречах… Вспомните обсуждение вопроса о необходимости включения в смету земельного налога за четвертый квартал прошлого года. Насколько мне не изменяет память, именно я настаивал о недопустимости его взимания с пайщиков в 2017 году, обосновывая это тем что по сметам 2016 года необоснованные переплаты составили более полумиллиона руб. Или про ремонт дорог в 2016 году и расходам в полмиллиона, тоже не я не заикался?

3. Поспособствуйте, пожалуйста.

И про снег, возможна ошибка… Дмитрий, только за эти ошибки платить приходится не только лицам, допустившим ошибки. А про резервный фонд — был вопрос, который Вы также проигнорировали… На основании чего он формируется, на какие цели расходуется, кто будет принимать решения об его использовании. Из объяснений пока — вы денег давайте, а потом разберемся… У нас в резервный фонд за прошлый год собрали 150 тыс. руб. (если Вы посмотрите на сметы), резервный фонд первого квартала 223036 руб и 81 копейка…

Арсений Н.
    Участник

Дмитрий, я просто самый говорливый, активных у нас много, только все скромные… да и некоторые боятся, что свет отключат или в поселок перестанут пускать 🙂

Арсений Н.
    Участник

Дмитрий, и еще о моем молчании на встрече… А кто объяснял там, что зарплату коменданта должен оплачивать Каскад? А ведь речь шла о сумме в 315 тыс. руб, если смотреть на декабрьское решение будущего правления.

Зотов Дмитрий
    Участник

1 Тогда считаю необходимым установить на все хозпостройки отдельные счетчики за счет поселка . Будет отличное обоснование .

Выношу данный вопрос на обсуждение .
      Постараюсь осметить в ближайшее время .

2 Вы писали выше про нецелевое использование средств . Вам ответили , что выделили пол миллиона , триста потратили , двести осталось . Сейчас про что разговор ? Вы хотите оспорить нецелевое использование средств ? 300 тр ?

Напоминаю , поселок передают как есть , до момента передачи средства со счета будут тратиться только на оплату ранее заключенных договоров.

3 Поспособствую .

4 Я сегодня уже отвечал на этот вопрос . Он формируется на основании потребности ДПК в оптимизации и развития инфраструктуры поселка , что очевидно . Подробная программа оптимизации расходов, направленная на снижение суммы ежемесячного взноса будет сформирована членами правления и вынесена на обсуждение после передачи поселка .
    Ни одна копейка не будет потрачена , пока большинство пайщиков не согласует данный документ .

ПРЕДЛАГАЮ ЗАВЕСТИ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА
      Хочу заверить :если большинство пайщиков решит, что мы можем существовать и так , по смете “От Арсения” , то так и будет .
    Зотов Дмитрий
    Участник

Арсений , наша основная задача на данный момент — получить контроль над поселком , в котором мы сами живем .
    После мы с вами без «третьих лиц» сможем решать как и на что нам жить !
    Давайте сосредоточимся на ГЛАВНОМ .

Зотов Дмитрий
    Участник

Прошу прощения , отдельный счетчик на хопостройки есть .
    Вопрос снимается

Игорь
    Участник

А что не так в смете «От Арсения» на первый квартал ?
    Ключевое слово — первый квартал.
    Смета рассчитана на переходной период. Неужели новое правление, еще не утвержденное Каскадом, пардон, старым правлением, и непонятно когда произойдет это утверждение, сможет распоряжаться деньгами?
    Чует мое сердце, что, в лучшем случае, утверждение правления и принятие им дел и займет весь первый квартал. А как «эффективно» распоряжается нашими деньгами Каскад мы уже знаем.
    Еще смущает заявления Дмитрия Зотова о резервном фонде. Типа, давайте соберем, а потом будем решать, сколько и на какие нужды тратить. Тут я полностью поддерживаю Арсения. Давайте сначала определимся в первоочередности трат, а потом и начнем формировать этот самый резервный фонд.

Зотов Дмитрий
    Участник

Игорь , нас тут 77 пользователей , если верить статистике данного сайта .
    Свои обоснования данной сумме я дал . Про обещания каскада на встрече писал выше .
    Я искренне верю в то , что решает большинство . Так же верю , что данный резервный фонд дождется нас на счету .
    Админитрация форума сможет организовать голосование ?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 209 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.