Оптимизация затрат на обслуживание: за и против

Все форумы Самоуправление Оптимизация затрат на обслуживание: за и против

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Зотов Дмитрий
    Участник

Добрый день !
    Предлагаю в данной теме составить список .
    Что по Вашему мнению необходимо сделать в первую очередь ?
    На что обращаете внимание лично Вы ?

Зотов Дмитрий
    Участник

Лично меня беспокоят счета за общепоселковое освещение в первую очередь! Я считаю , что замена на светодиодное освещение способна снизить расходы в 5 раз и окупится в первый год .
    Более подробно опишу позже .

Арсений Н.
    Участник

Дмитрий, начнется весна (это ж первая у вас будет) и главным беспокойством для вас станет ливневка… Но в этом вопросе вряд ли удастся сдвинуться в этом году. Без анализа и осмотра всего понаделанного даже к проекту подходить бессмысленно, как мне кажется.
    И дороги весной покажут свою актуальность.
    Свет хорошо бы, вопрос цены. Ведь много всего надо делать и пл мелочам.

Да, вопрос с ливневкой очень актуальный. Но даже если он решится в предстоящий строительный сезон и ее приведут в порядок, велика вероятность нарушений ее работы теми, кто только начинает строиться или осуществляет земляные работы, а именно ездой тракторов через ливневку. В окружении моего участка в прошлом году ливневку пересекли тракторы в двух местах при работе на двух разных участках, отчего образовались большие выемки, откуда вода ни при каких обстоятельствах не уйдет, разве только выпарится при отсутствии притока. Ждать пока все построятся и установят заборы (чтобы поперечный проезд трактора через ливневку был невозможен) бессмысленно – мы утонем в этой неработающей ливневке. Поэтому я считаю, что нужно прописать и принимать меры к тем хозяевам участков, кто не предупреждает и не останавливает трактористов от хулиганства в виде порчи ливневки (считаю, что ответственность за порчу ливневки лежит на хозяевах участков, которые должны в свою очередь штрафовать тракториста за невыполнение предупреждения о проезде через ливневку).

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.