Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Все форумы Самоуправление Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Автор
    Ольга Павлова
    Участник

Арсений, здравствуйте!

А ключи от счетчиков в избушке ведь должны быть, наверное. Может их стоит уже сейчас раздать собственникам участков, если планируется перевод всех на прямые договора с МОЭСК и всем в любом случае необходимо будет самостоятельно снимать показания своих счетчиков. Можно уже сейчас начинать тренироваться))) Квитанции заполнить сами сможем, бланки высылались.
    На выходные как раз собираюсь приехать, в т.ч. и для того чтобы счета за свет взять, а их не будет, судя по всему…

Ольга Павлова
    Участник

Передача поселка точно завершена? Новых членов правления уже официально внесли в список, старых удалили? Новая выписка есть? Управление расчетным счетом передали новому председателю?

Арсений Н.
    Участник

Ольга, добрый день.

Про ключи… не знаю — у меня стандартный ключ на руках, у Пересвета тогда попросил дать мне свой собственный, они дали — даже денег не взяли. Будут квитанции или нет на выходных — не знаю… На этот вопрос, думаю, Дмитрий сможет ответить… Да и Максим Пискарев снимал счетчики — у меня во-всяком случае 16го февраля… Тут только председатель сможет прояснить, есть данные или надо ему помочь обойти все счетчики…

Во второму списку вопросов:
    Правление с начала февраля новое, если по протоколу, и даже если считать по внесению записи в ЕГРЮЛ — то с 13 февраля — выписка из ЕГРЮЛ тут http://zuland.ru/dokumenty/

Как я пониманию, как раз в настоящий момент председатель принимает всю документацию… По распоряжению банковским счетом, так как печать председатель только сегодня заберет, новые карточки не оформлены еще, это не сложный процесс и решается за день… опасаться за сохранность средств с момента подписания протокола до оформление председателем карточек и ключей особо не стоит — ни один здравомыслящий прежний распорядитель счета не будет принимать самостоятельного решения о переводе денежных средств

Ольга Павлова
    Участник

Судя по выписке, правление пока старое.

Арсений Н.
    Участник

Ольга, правление и его состав не регистрируются в ЕГРЮЛ… Туда вносятся только сведения о председателе правления. В выписке от 13.02.2017 (строки с 31 по 39) уже фигурирует Дмитрий Зотов.

То, что в выписке Вы видите старые знакомые имена (в строках с 40 по 57), то заголовок данного раздела гласит, что это сведения об учредителям… Эти три человека учредили (создали) ДПК «Зыковский уезд» и они всегда будут считаться учредителями, вне зависимости остаются они членами кооператива (членами правления) или вышли из него. Создателем остаешься на века :))

Ольга Павлова
    Участник

Интересно, наверное Вы правы относительно к ДПК. Считала, что у ДПК, как и ООО и т.п. можно учредителей менять.

Арсений Н.
    Участник

Наш кооператив — это некоммерческая организация, она существует совершенно по иным правилам… Тут все осуществляется на основе членства, а учредители — это просто учредители. Да и по остальным моментам управления очень много отличий…

Дмитрий, а собираться будем на праздники? когда? вопросы повестки какие? Вы обещали ко вт. выслать.

Арсений Н.
    Участник

Алексей, встреча председателя с жителями поселка состоится в воскресенье, 26 февраля, в 11:00. Список предлагаемых вопросов для обсуждения Дмитрий разослал вчера вечером по почте. Если до кого-то не дошел список, то можно уточнить по адресу правления pravlenie@zuland.ru

Также предлагаю дополнить этот список вопросом о текущем финансовом положении ДПК «Зыковский уезд».

Елена Ч.
    Участник

Час добрый уважаемые пайщики и жители поселка!
    Меня попросили донести до вас информацию на тему комендант, что бы не быть голословной я вам процитирую сказанное.

По скольку многие говорят и пишут на сайте, что есть претензии к выполнению работы коменданта и не желанию им отчитываться за проделанную работу , а так же за трату выделенных финансов……

Ранее было предложено проведение конкурса на должность коменданта, в связи с этим хотим вам предложить ещё одного претендента на эту должность.
    Ступак Петр Иванович. Человек семейный, православный , работающий много лет на заводе имени Лихачева. Выполнял различные ответственные работы, связанные не только с документами. Проживающий более 20 лет в частном доме. Имеет строительную фирму ( в зимнее время можно привлекать за разумную цену его технику для чистки снега.)По скольку дети уже выросли и сами могут управлять строительной фирмой. Петр Иванович готов заняться не только основной деятельностью, но и помогать нашему ДПК в переговорах, прохождение гос.инстанций, работа с документами. Готов давать отчеты о фактически проделанной работе, а так же о трате выделенных финансов( с предъявлением чеков.)
    Работу по ремонту забора вокруг поселка готов взять на себя бесплатно. А так же готов оказать помощь пайщикам в продаже участков.И не мало важно то, что он готов работать за 30т.р. в месяц.
    Петр Иванович будет на поселке в воскресенье 26 числа в 10 часов утра, где вы с ним сможете лично познакомиться.

И не много от себя. Все выше предложенное не является основной целью занятия должности коменданта, люди хотят донести, что не у всех большие аппетиты на зарплату. Не для кого не секрет, что на многих поселках Московской области справляются бухгалтер и председатель.

Арсений Н.
    Участник

Елена, это рыночная зарплата за тот объем, который может быть у коменданта в нашем поселке… И если разместить вакансию с должностными обязанностями и требованиями к кандидату, то предложений занять эту должность будет много… Еще раз отмечу, что никаких скрытых работ у коменданта быть не может просто по самой сути должности…

Но тема дискуссионная, нет у нас в поселке единого мнения как вообще о необходимости коменданта, так и по тому должен ли проводиться конкурс на данную должность или альтернативы действующему коменданту, который готов из Каскада к нам прийти, нет.

Да и можно, конечно, рассуждать о покупке Мерседеса, только сначала нужно в карман посмотреть, есть ли деньга на Мерседес. По мне важнее свет в поселке (хотя у меня уже прямой договор с Мосэнергосбытом), охрана, чистка снега и содержание коммуникаций. Кто-то со мной не согласен, поскольку главное комендант, а остальное все сразу само появится. Видимо, точку в этом вопросе можно поставить только проведя опрос всех пайщиков…

Игорь
    Участник

Получается, что не всем Дмитрий разослал список вопросов. До меня (уч. 42) лично ничего не дошло. Хотя свои данные для проверки высылал.
    К сожалению, не смогу присутствовать на встрече с председателем. Занят на работе. Но, тем не менее, хотелось-бы получить список обсуждаемых вопросов.

Арсений Н.
    Участник

Вот текст приглашения:

Меня зовут Дмитрий . На данный момент я являюсь председателем ДПК “Зыковский Уезд”.

Хочу пригласить Вас на встречу в воскресенье , 26 февраля .

Встреча пройдет в 11-00 , возле въезда .

На встрече предлагаю обсудить следующие вопросы :

1. Приходно-расходная смета на 2017 год.

2. О приостановке распределения электроэнергии среди членов (пайщиков) поселка с 1 июля 2017 года и передаче сетей в МОЭСК.

Необходимо снять с пайщиков ответственность за оплату счетов по электричеству недобросовестных домовладельцев говорилось уже много. Срок до 1 июля очень даже разумный. Те, кто готов оплачивать «дополнительную услугу» Мосэнергосбыта (не каких-то сторонних посредников) по переходу на прямой договор — получают такие договора за две недели. Те, кто решит самостоятельно побегать, успеют заключить прямой договор за месяц-два.
    Сам кооператив сможет оставить только счетчики на уличное освещение и административные помещения. И пайщики будут знать четкий расход электроэнергии по этим позициям и понимать, что никакие иные расходы в статье общепоселкового освещения им не приписываются.

3. О вознаграждении председателя правления.

4. О вознаграждении члена правления (исполняющего функции бухгалтера).

5. Об утверждении годового отчета правления.

6. О созыве общего собрания.

7. О приеме всех пайщиков в члены кооператива.

8. Комендант посёлка.

9. Работа с должниками.

Арсений Н.
    Участник

И немного по предстоящей встрече… К сожалению, таких как Игорь много, кто не получил приглашение. Само приглашение пришло вечером перед праздничными днями, когда уже многие запланировали эти четыре свободных дня, менять планы не захотят. Тем более, несмотря на то, что многие заголовки тем важные и касаются кошелька каждого пайщика, понять их содержание просто не представляется возможным.

Вот самый первый пункт — смета… Что на встрече всем раздадут проект сметы и скажут, давайте обсуждать? Или будет просто констатировано, что смету нужно готовить?

Из всех пунктов хоть какие-то подробности имеются по второму… и то второй состоит из двух разных частей, а пояснение есть только по первой части… А вторая часть — передача сетей в МОЭСК — ну так и хочется побыстрее избавиться от имущества кооператива, передав бесплатно МОЭСКу… почему такая спешка? почему нужно обсуждать вопрос, который не изучен еще даже (не говорю о пайщиках) хотя бы правлением…

И так по всем пунктам…

Хочет правление донести свою позицию — есть различные варианты проинформировать ВСЕХ пайщиков, а не только тех, кто сможет присутствовать… Хочет правление услышать мнение пайщиков по этим вопросам — проведите опрос ВСЕХ пайщиков…

Как показывает практика проведения встреч — присутствует в них пайщиков около 30 пайщиков, это при условии информирования их заблаговременно. Наверное, так будет и на этой встрече…

Арсений Н.
    Участник

По почте отправил опросник — он большой, к сожалению… Но давайте попробуем хоть как-то разобраться, что хочет большинство, какие вопросы непонятны… а то реально с кворумом уже всех запутали…

Общее собрание действующих членов кооператива (а их у нас 6 или 8 человек — возможно Минц и Островский подали заявление о выходе из членов) должно по уставу собраться до 31 марта. Даже если предположить, что на устав наплевали, то им все равно нужно собраться до апреля, чтобы утвердить смету… На этом собрании можно принять все решения для жизнеобеспечения поселка, предварительно согласовав их с пайщиками, а последним пунктом принять решение о приеме всех пайщиков в члены кооператива. Для этого присутствие пайщиков не нужно на собрании. И в этой ситуации непонятны рассуждения про невозможность собрать кворум и откладывание приема пайщиков в члены кооператива до мая… А чего сразу не до конца 2017 года? 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.