Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Все форумы Самоуправление Председатель? Комендант? Кто? Как? И почем ?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 102 всего)
  • Автор
    Игорь
    Участник

Предлагаю на собрании 26.02.17 смету не утверждать без возможности ознакомления с ней всеми пайщиками. Что до 26.02 сделать уже не реально.

Арсений Н.
    Участник

Игорь 🙂 никакого собрания 26 февраля нет и быть не может… просто встреча с председателем, поговорить, не более того…

Арсений Н.
    Участник

Итоги встречи председатель подвел в чате Вотцапа… не буду вдаваться в детали, но что меня впечатлило 🙂

1. Глаза у меня бестыжие, и только 5% информациии на форуме правда… По логике, стоит ожидать список возможных опровержений 🙂 Жду с нетерпением (не обязательно на форуме, хотя бы на почту прислали пайщикам, ведь надо поток лживой информации остановить)

2. Никто кроме коменданта даже не подумал о том, что до 27го февраля нужно в Мосэнергосбыт подать показания счетчиков за февраль… Тут хочется услышать комментарий председателя и членов правления, почему зная о необходимости представить такие показания (с понедельника, 20 февраля, точно) никто из них не подумал? 🙂 хотя понимаю, вопрос риторический — иначе на встрече комендант не смог бы сказать «А кто нибудь знает… »

3. Отказ Галины Березенко заниматься бухгалтерией… И как уже принято — без объяснения причин… И накануне каких-то событий… То перед встречей с инвесторами, то перед днем, когда надо счетчики списывать, теперь перед отчетностью… какая-то у нас странная тенденция

4. И, конечно, что Максим Маковский (улетевший в отпуск и не соизволивший из него вернуться на встречу в отличие от других, находящихся в отпуске) оказался плохим и распространил перед новым годом даже никем не обсуждаемую в правлении смету с членским взносом в размере 3770 руб. в мес. 🙂 уууууу какой… сам придумал и поднял шум, еще и заявление сделал…

Все остальное было прогнозируемо, как и цель самой встречи

Зотов Дмитрий
    Участник

Вот это поворот ))))
    Я сказал «Глаза у меня бестыжие, и только 5% информациии на форуме правда» ??? Что то не припомню за собой такое ))))

Зотов Дмитрий
    Участник

Просветите , Арсений , какя цель встречи то по-вашему ?

Арсений Н.
    Участник

Дмитрий, я не упоминал вас в первом пункте 🙂 кто был на встрече знают сказавшего, кто отсутствовал — поняли, думаю, кто у нас такое мог сказать

Арсений Н.
    Участник

Дмитрий, по цели… давайте не будем на эту тему сейчас рассуждать… нет в поселке иных реальных проблем? Вашего коллегу по правлению грязью облили, вы промолчали… нам же нужен комендант, что его по этому вопросу поставили бы на место, он бы обидится и ушел?

Зотов Дмитрий
    Участник

«Итоги встречи председатель подвел в чате Вотцапа… не буду вдаваться в детали, но что меня впечатлило 🙂

1. Глаза у меня бестыжие, и только 5% информациии на форуме правда… По логике, стои….»

Из этого следует что это я подвел такие итоги ! Не так ?

Зотов Дмитрий
    Участник

Арсений , это чистой воды клевета на меня . Отсюда и формируется мнение обо мне . Понимаю Вам это не важно ! А мне — Да !

Арсений Н.
    Участник

Дмитрий, приношу извинения за разночтения. Уточню -это слова Максима Пискарева.

Арсений Н.
    Участник

Мои слова о впечатлениях не связаны с итогами, опубликованными Дмитрием в Воцапе, а мое сугубо личное впечатление о деталях встречи, которые не входят в отчет и не могут входить

Зотов Дмитрий
    Участник

Спасибо !)

Игорь
    Участник

Сейчас выскажу мнение, которое у самого не укладывается в голове. Похоже, правление или его часть ведет, не знаю по какой причине- сознательно либо не ведая того, ДПК «Зыковский Уезд» к банкротству.
    Судя по всему, в правлении произошел некий раскол в вопросах его деятельности. И позиция Максима Маковского, по моему мнению, выражает мнение большинства пайщиков. Все решения правления должны быть прозрачны и приниматься законными методами.
    Уважаемый Дмитрий Зотов, прошу Вас не выдавать мнение 21 из 44 присутствовавших на встрече с Вами за позицию большинства. И отстаивать на правлении нужно не позицию 21 человека, присутствующих на ВСТРЕЧЕ, а именно позицию большинства пайщиков, присутствующих на общем СОБРАНИИ членов кооператива. Или, хотя-бы изучите опросники, которые подготовил Арсений. Они учитывались при определении большинства на встрече? Кстати, когда правление планирует принять всех пайщиков в члены кооператива?
    Поясню мнение о возможном банкротстве ДПК.
    При наличии полного отсутствия денежных средств для погашения крайне существенных долгов, попытки увеличить смету выглядят несколько авантюрно. Сам собой в данной ситуации возникает вопрос о з/пл коменданта. А почему собственно 60 000 руб., и это без налогов? Почему не 80 000 или 100 000? У правления есть в настоящий момент эти деньги? Вам знакомы понятия тендер, конкурсная основа или замещение вакантной должности? Вы изучали стоимость вопроса? Не помню точно кто не так давно писал-мол что вы хотите, у нас поселок не бизнес, а эконом класса. Вот именно. Так что, давайте жить по средствам.
    Это касается и всех договоров на обслуживание поселка. Их необходимо тщательно изучить и, в случае необходимости, перезаключить на выгодных для поселка условиях.
    В свете вышеизложенного, опасаюсь, что количество недобросовестных плательщиков не только не уменьшится, но и еще и увеличиться. Рад буду ошибиться.

Добрый день! Я вчера была на встрече. И хочу отметить, что очень многие были согласны, что з.п. коменданта 30-35 тыс. Но и многие были за то, что б оставить пока Максима. Лично я не хочу переходить на личности, меня волнует вопрос цены!!!! Все же прекрасно понимают, что оплачивать все будем мы из своего кармана. Так вот те кто платит регулярно, как раз и переживают сколько платить будем, а кто не платит им все равно, да хоть 100 тыс. коменданту. Да и скажите мне пожалуйста неужели у коменданта работы больше, чем у председателя или бухгалтера? Почему они и за 15-20 тыс готовы работать и не с нуля, а разгребать все после кого-то ( а это на много сложнее). И бухгалтер тоже сейчас пора отчетности, по зарплате вообще отчеты ежемесячно сдаются. Но все адекватные люди понимают, что денег нет по 2400 не можем собрать, а если еще поднимется, то вообще все откажутся платить. По этому я считаю, что и у коменданта должна быть тоже соответствующая зарплата. Если есть желающие работать за такие деньги, то пусть и работают, а говорить что никто не справится, это бред. Пока не попробуют ничего сказать нельзя ни о ком из нас. Можно же выбрать на три месяца, потом отчет о проделанной работе, тогда можно и выводы делать, оставляем или меняем. И в каждом коллективе нужно четко понимать кто и за что отвечает (т.е. должностные обязанности). К кому конкретно я могу обратится с тем или иным вопросом. И конечно же все хотят знать куда уходят их деньги (т.е. должен быть отчет). Тогда и платить все будут дружно и во время.

Арсений Н.
    Участник

Смешно 🙂 встречаются случаи, когда вместо того, чтобы заполнить опросник, пишут мне личные письма, почему комендант должен отчитываться за шлагбаум, а вот я не отчитался перед комендантом за замену счетчика…

Причем этот вопрос мне за воскресной встрече задали, даже кто-то из пайщиков вышел вперед — это сказать, правда, ответ не очень, думаю, интересовал…

Еще раз отвечу:

1. Счетчик мне поменяли сотрудники Мосэнергосбыта, официально… Мой поставщик электроэнергии с того момента — Мосэнергосбыт, а не ДПК «Зыковский уезд». Эта процедура состоялась 22 февраля.

2. Я не должен ни приносить счетчик, ни отчитываться перед сотрудником Каскада ни по какому вопросу. Если у ДПК имеются ко мне какие-либо вопросы, в том числе и по показаниям счетчика на 22 февраля, то председатель может мне направить данный запрос, получить документы, снять показания со старого счетчика, который является моей собственностью и ни кому его я приносить или передfвать не должен.

3. По моему энергопотреблению нет задолженностей. Счета за январь оплачены. Счета за февраль я в глаза не видел, несмотря на то, что представитель Каскада у меня изучал счетчик 16 февраля.

4. Почему комендант должен отчитаться за шлагбаум? Потому что он брал деньги за него у меня. Сумма у тех, у кого он брал в начале была выше, чем у тех, кто сейчас сдает деньги. Потом покупка обосновывалась тем, что со ВСЕХ соберут… Вот я и хочу знать, куда ушли мои деньги? Все ли сдали деньги на шлагбаум? Передан ли шлагбаум на баланс ДПК или он принадлежит тому, кто заплатил за него моими деньгами? Все просто и ничего в этом удивительного нет… Что ужасного в том, чтобы отчитаться за это?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.