Прямой договор с МОЭСК

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Зотов Дмитрий
    Участник

Добрый день !
    Есть возможность заключить прямые договора с МОЭСК .

Из плюсов данного решения :
    Отсутствие коллективной ответственности
    1-2-3 тарифа

Из минусов :
    До 2015 все было просто (возможно и сейчас не сложно ), акт разграничения(у коменданта с подписью председателя) , акт приемнки в эксплуатацию (у коменданта с подписью председателя, Прересвета , коменданта) , паспорт и документы на землю (дом) .
    Сейчас они ввели согласование с компанией , поставляющей ДПК электроэнергию . На это согласование потребуется время .
    Решение — 5000+- напрямую в МОЭСК за данную услугу .

Оказание платной услуги предоставляется первоочередно )
    Лично я данный процесс запустил у буду держать Вас в курсе .

Процедура :
    Вы заполняете заявление и сканируете , прикладываете документы на участок , дом (если есть ) , копию паспорта и отправляете по эл почте . Вам приходит счет на оплату .
    Возможно так же выбрать ответственного и дать ему доверенность в простой письменной форме .
    Далее сотрудники МОЭСК приезжают , проверяют и пломбируют ваши приборы у чета . Ваше присутствие не обязательно .
    Позже вы или доверенное лицо приезжает и забирает договор и г Истра .

Заявление+Образец

Ольга Павлова
    Участник

Дмитрий, добрый день!
    Спасибо за информацию по данной процедуре.

У меня возник вопрос по тарифам за электроэнергию общего пользования (фонари и постройки при въезде) – по какому тарифу обслуживаются данные объекты? Арсений писал вчера расчет по тарифу 4,81 рублей за кВт – это верно? Есть возможность проверить?

Неужели Каскад, по прямому договору с МОЭСК, все эти годы платил, а теперь мы платим, по самому высокому тарифу тогда, когда есть возможность платить по тарифу минимум в три раза меньше в ночное время.

Приведу пример по Москве по тарифу 1-2-3:
    ПИК Т1 (суточное время с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00) – цена за кВт 4,49 руб.
    ПИК Т2 (суточное время с 23-00 до 07-00) – цена за кВт 1,15 руб.
    ПИК Т3 (суточное время с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-00) – цена за кВт 3,71 руб.

Ольга Павлова
    Участник

Тарифы на электроэнергию для населения Московской области, проживающего в сельских населеных пунктах

Одноставочный тариф на электроэнергию 3.37 руб за 1 кВт.ч

Тариф на электроэнергию, дифференциированный по двум зонам суток
    дневная зона (с 7 до 23 часов) 3.87 руб за 1 кВт.ч
    ночная зона (с 23 до 7 часов) 1.37 руб за 1 кВт.ч

Тариф на электроэнергию, дифференциированный по трем зонам суток
    пиковая зона (с 7 до 10 и с 17 до 21 часа) 4.38 руб за 1 кВт.ч
    полупиковая зона (с 10 до 17 и с 21 до 23 часов) 3.37 руб за 1 кВт.ч
    ночная зона (с 23 до 7 часов) 1.37 руб за 1 кВт.ч

Арсений Н.
    Участник

Кстати, Ольга подняла интересный вопрос. Я то, смотря в квитанцию, тариф 4,81 за квт, сверил его с действующим тарифом. И толтко сейчас понял, что тариф то для садоводов иной…
    Кто-нибудь узнавал, почему мы платим по 4,81, а не 3,37? Какие объяснения давали?

Игорь В
    Участник

Возможно идет сравнение тарифов для населения и для юридических лиц, Каскад заключал, по всей видимости договор, как юрлицо.

Арсений Н.
    Участник

Хотя, видимо, 4,81 правильный тариф http://ktc.mosreg.ru/upload/iblock/e0b/6.pdf мы под пункт 4 попадаем, думаю

Добрый день!
    Меня заинтересовала данная тема.
    Если у кого-нибудь есть ответы на мои вопросы, поделитесь, пожалуйста, информацией:
    1. В образце указано Волоколамское ТО ПАО «Мосэнергосбыт» — это ТО, которое обслуживает наш поселок? Или наше ТО — Истринское?
    2. По какому адресу (как я понял электронной почты) надо направить Заявление для получения счета?
    3. Нужно ли в заявлении указывать строение, если оно не зарегистрировано?
    4. Дата установки прибора учета? У меня есть дата выдачи технических условий, такая дата подойдет?
    5. Какой выбрать режим? В образце указан «двухтарифный», я бы хотел «многотарифный». Поддерживают ли наши приборы учета «многотарифный» режим?
    6. Какую максимальную мощность энергопринимающих устройств указывать в Заявлении (по ТУ — 7 кВт или по образцу — 15 кВт)? Возможно ли увеличить максимальную мощность до 15 кВт? Что для этого надо?

Заранее большое спасибо!

Зотов Дмитрий
    Участник

Разговаривал с Мосэнергосбыт, они просили формировать списки желающих , консолидировать и отправлять им.

Давайте тут формировать список и как только наберется человек 10 — отправлять .

Вот контакты на всякий случай :
    Кругликова Любовь Викторовна
    Ведущий специалист
    Волоколамского ТО, сектор договорной и исковой работы
    143600, Московская обл., г.Волоколамск, ул.Колхозная, д.9, каб.1

Тел. (496) 362-7040 (430-17)
    Внутр. 430-17
    kruglikovalv@mosenergosbyt.ru

Арсений Н.
    Участник

Не соглашусь с Дмитрием в части «желающих»… Вопрос о переводе на прямые договора должен быть обязательным для всех пайщиков. (Но может имеется в виду про «желающих», которые будут оформлять прямой договор с помощью оплачиваемой услуги).

Поясню, почему данный вопрос должен рассматриваться не по желанию, а в обязательном порядке…

Боюсь, что когда мы получим отчетность, то узнаем, что количество неплательщиков по электричеству будет не в рамках погрешности. Кроме того, даже добропорядочные плательщики не всегда оплачивают счета в установленный срок, кто-то производит оплату раз в квартал, например. А поселок обязан оплачивать счета ежемесячно и в установленный срок. При этом в Мосэнергосбыте никого не волнует в текущей ситуации, что кто-то отказывается платить, кто-то заплатит по итогам квартала. А где и с кого брать деньги на оплату электричества? Прямые договора снимут с кооператива и остальных пайщиков вопрос неплатежей по каждому конкретному участку. Мосэнергосбыт будет самостоятельно взимать оплату, пени, подавать иски и отключать. И счета за коллективное электричество в смете будут отражать только коллективное электричество.

Арсений Н.
    Участник

Пообщался по дмитриевым следам с Мосэнергосбытом…

1. Пять тысяч рублей. Эта официальная плата Мосэнергосбыта за оформление документов (согласования). Без этой суммы можно, но сложно… Самостоятельно нужно будет бегать оформлять все согласования (это не самый легкий и простой процесс), также срок перехода на прямой договор будет намного дольше, поскольку заявлений много, а в первую очередь рассматривают заявления тех, кто оплатил эти 5000 рублей. Для оплативших процедура займет от 2 недель до месяца.

2. Есть один плюс (во всяком случае, который я увидел для себя), позволяющий в короткий срок окупить это пятитысячное вложение… Если у вас зарегистрировано жилое строение на участке, то вы можете использовать понижающий коэффициент и плата за 1 кВт будет составлять 3,37 руб, а не 4,81 руб как в настоящий момент… Сразу отмечу, что наличие в настоящий момент зарегистрированного жилого строения не означает, что по текущей схеме вы переплачиваете. Поскольку вы не покупаете сейчас электроэнергию, а получаете на основании распределения от ДПК «Зыковский уезд», то обязаны компенсировать ее по тарифам, установленным для кооператива. Если у вас нет жилого строения (или хозпостройки с выделенной жилой площадью), то и при наличие прямого договора с Мосэнергосбытом для вас тариф составит 4,81 руб. (не стоит забывать, что с 1 июля он будет выше).

3. Для оформления документов не собственником, а другим лицом, не нужна нотариальная доверенность. Достаточно рукописной доверенности. Лучше обращаться коллективно, чем каждому по отдельности. Это проще для Мосэнергосбыта, да и для потребителя в итоге, так как приедут и за раз всех заявителей опломбируют… Кстати в ящике со столбом должен быть пломбировочный бокс в обязательном порядке (стоит не дорого, если не установлен). Пломбироваться будет и счетчик, и автомат.

4. Принимают на прямой договор по текущей мощности — если 7 кВт, то и прямой договор будет на эту мощность.

5. До момента подачи заявления необходимо определиться, какой тариф выбрать.

Ну и не обошел стороной вопрос, как бороться с неплательщиками или заставить всех перейти на прямые договора… К сожалению, это непопулярное решение придется, думаю, принимать правлению, поскольку мало найдется желающих оплачивать электроэнергию за других… Эта процедура не сложная — принимается решение о прекращении распределения электроэнергии на территории поселка, расторгается общий договор с Мосэнергосбытом (остаются только счетчики на электричество общего пользования). А для незаключивших договора с Мосэнергосбытом после этой процедуры производится расчет, исходя из каких-то полоумных тарифов — но поселок и пайщики в этих хитросплениях не участвуют. Поэтому, если правление будет двигаться в сторону перевода всех на прямые договора, было бы правильно озвучить такую позиции и определить срок, с которого все пайщики должны иметь прямые договора. И срок этот хотелось бы, чтобы был разумным.

Добрый день!

Дмитрий, я готов войти в список желающих. Мой участок 5. Куда направлять заявление? В Заявлении я не указал номер прибора учета (пока не доехал до него).

Соколовы
    Участник

Дмитрий, мы хотим присоединиться. Участок 80. Ждем указаний. Спасибо.

Зотов Дмитрий
    Участник

Давйте направлять заявки на moeskzuezd@mail.ru

Зотов Дмитрий
    Участник

Список сканов :
    Заявление
    Копии документов на участок (свидетельство)
    Копии документов на дом , если есть (свидетельство )
    Копия паспорта собственника
    Акт разграничения балансовой принадлежности с подписями
    Акт ввода в эксплуатацию с подписями

Как тольк буде набираться 5-10 желающих буду отправлять в мосэнергосбыт и присылать вам квитанции на оплату

Василий Шишкин
    Участник

Добрый день!
    Извиняюсь за глупые вопросы.
    Хотелось бы участвовать, но где можно получить эти документы? :
    — Акт разграничения балансовой принадлежности с подписями.
    — Акт ввода в эксплуатацию с подписями.
    ООО «Пересвет» при подключении электричества мне эти акты не предоставил. Требовать от них?

Электричество у меня сейчас 1-фазное 7кВт. На момент перехода МОЭСК оставит 1 фазу?
    И можно ли будет перейти потом на 15кВт?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.