Прямой договор с МОЭСК

В этой теме 32 ответа, 14 участников, последнее обновление  Сергей 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Автор

Арсений Н.
    Участник

Вот тут http://zuland.ru/forums/topic/pryamojj-dogovor-s-moehsk/#post-1325 рыжим написано Заявление+ Образец. Нажимайте и откроется

Арсений Н.
    Участник

К сведению тех лиц, кто при заключении прямого договора выбирает двухтарифный режим. В случае неправильно запрограммированного времени ночного тарифа стоимость перепрограммирования счетчика составит 1950 руб (тариф Мосэнергосбыта)

Сергей
    Участник

Добрый день, соседи!
    Подскажите кто в курсе последних новостей как правильно подключатся сейчас к электричеству.

Вот мои мысли если не прав прошу поправить:

Для подключение не обходимо получить ТУ (тех условия) для подсоединения к сети ДНП, вот тут вопрос кто их должен выдавать СО МОЭСК, но для этого будет скорей всего необходим договор на использование инфраструктуры от ДНП, и будет прямой договор на подключение с МОЭСК, но через сети ДНП.

Такой договор реально получить?

Либо ТУ выдаёт ДНП, но вроде как я почитал, ДНП должен (так как ДНП не является сетевой организации) согласовать/уведомить СО МОЭСК о таком подсоединении.
    Далее производится подключение с помощью любой организации, Пересвет, мосэнергосбыт, МОЭСК , (чуть ли ни сам).

Вот дальше кто то должен опломбировать счётчик и возможно автомат перед ним.

ДНП же не пломбирует?
    Поэтому думаю правильнее заказать установку щита учета и подключение в «Мосэнергосбыт», чтобы у них потом вопросов было меньше.

Вот про прямой договор с мосэнергосбытом на покупку этой самой энергии не понятно, говорят сейчас они как то не охотно идут на это и требуют дополнительные документы.
    Есть по этому поводу информация? В чем затык произошёл?

Без заключения договора с Мосэнергосбытом куда мне оплачивать ?
    Акты разграничения балансовой ответственности выдаются на каком этапе после фактического присоединения ?

Если есть другой алгоритм подключения внимательно слушаю.

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.