Ремонт зеленой будки

В этой теме 10 ответов, 2 участника, последнее обновление  Арсений Н. 2 года/лет назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Арсений Н.
    Участник

Несмотря на то, что вопрос энергосбережения зеленой будки охранника, наверное, вопрос общий, в смете, как многие могут видеть, таких расходов не предусмотрено. Также я добавлю, что смотреть на зеленую будку не очень приятно…

Здесь можно еще рассказать об отсутствии элементарного человеческого отношения. Прошлой осенью после переезда въездной группы говорилось о необходимости обеспечить охрану водой, предлагалось вырыть там колодец… но должностными лицами было сказано, что проведем водопровод. Ни колодца, ни водопровода… А вода, извините, самое важное… Поесть приготовить, посуду помыть… Не говорю уже о душе… Помимо отсутствия воды, и вопрос с душевой уже ни один месяц не может разрешиться…

Подытожу…

Инициативная группа из жителей поселка, не дожидаясь каких-либо согласований новых смет, каких-либо развернутых проектов и грандиозных планов, приняла решения приступить к ремонту зеленой будки. Правление поддержало данную идею при условии, что финансироваться все работы будут не из средств кооператива.

Таким образом… Два этапа ремонта — первое крыша. ДАННЫЙ ЭТАП ЗАВЕРШЕН

Нужно для этого:
    1. Стропила 150х50 26 шт. по 6 м
    2. Обрешетка 100х50 20 шт. по 6 м
    3. Швеллер 80 мм — 2,5 м
    4. Металлочерепица — 15 шт длиной 2,20 м
    5. Металлочерепица — 13 шт. длиной 0,45 м
    6. Конек 5 шт по 2 м
    7. Ветровые панели 8 шт. по 2 м
    8. Саморезы кровельные на 25 мм — 300 шт
    9. Саморезы кровельные на 70 мм — 30 шт.
    10.Гвозди на 80 мм — 3 кг
    11.Гвозди на 150 мм — 3 кг
    12.Рабочие
    13.Гайки 8 мм — 45 шт., Шпилька 8 мм по 1 м — 8 шт, пластина монтажная 40х1200 — 2 шт.
    14.Электрод — 1 кг

Данные материалы нужно в пятницу… Желающие оказать безвозмездную помощь и поделиться материалами, не ожидая всеобщей любви и признательности, заранее спасибо. Только напишите, пожалуйста мне сегодня-завтра, чтоб не купили лишнего.

Второй этап… утепление, пристройка душевой кабины и обшивка.

1. ЕСТЬ Брус 50х50 20 шт. по 6 м
    2. ЕСТЬ Саморезы на 80 мм — 3 кг
    3. ЕСТЬ Утеплитель 200 кв. м. х 50 мм
    4. ЕСТЬ ОСБ-листы — 17 шт.
    5. НЕТ Сайдинг 50 кв.м
    6. НЕТ Углы наружние 5 шт. по 3 м
    7. НЕТ Софиты — 22 кв.м
    8. НЕТ Джи профиль — 14 шт по 3 м
    9. НЕТ Джи фаска 6 шт по 3 м
    10.НЕТ Наличники 6 шт. по 3 м
    11.ЕСТЬ Ветровлагазащита — 2 рулона по 50 м
    12.ЕСТЬ Саморезы с пресс-шайбой оцинкованные на 25 мм — 3 кг
    13.НЕТ Пеноплэкс 30-50 мм — 15 кв.2
    14.НЕТ Фанера 6 мм — 30 кв.м
    15.ЕСТЬ Линолеум — 15 кв.м
    16.ЕСТЬ Дверь входная — 1 шт.
    17.ЕСТЬ Дверь деревянная для входа в душевую кабину — 1 шт.
    18.ЕСТЬ Окно пластиковое 0.8 на 1.6 неоткрывное — 1 шт.
    19.ЕСТЬ ДЕРЕВЯННОЕ Окно пластиковое 0.8 на 1.2 открывное — 1 шт.
    20.НЕТ Поддон для душа — 1 шт.
    21.НЕТ Бочка с теном — 1 шт.
    22.НЕТ Рабочие

Третий этап — подиум перед бывшей зеленой будкой… пока не посчитано.

1. ЕСТЬ металл для основания
    2. ЕСТЬ сварки
    3. НЕТ доска для пола

Еще раз отмечу, что инициативная группа будет признательна за любую помощь в реализации данного вопроса. Ориентировочно все это обойдется тыс в 120… Инициативная группа пока скинулась имеет 30…

Арсений Н.
    Участник

P.S. Вариант покупки новой бытовки рассматривался. Но к цене, за сколько ее можно купить — прибавится еще минимум полцены на утеплении и т.п.

Арсений Н.
    Участник

небольшой фотоотчет за неделю

Галина Семенюк
    Участник

Арсений, так утепление есть у меня. Я же писала. Или вам нужно такой ужас сотворить? Продемонстрировать деятельность? Проще новую купить. С готовой душевой. Дешевле будет, чем у вас получится. А утепление я бы дала. Ну, не надо, так не надо. Зато спектакль получился. Так и будет стоять красота такая.

Арсений Н.
    Участник

Галина, если проще, то почему бы не купить… С радостью зеленую будку можно будет перенести, например, на старый въезд. Применение ей найдется. Очередь скинуться на покупку уже стоит? А то пока смотрю очередь по 200 руб в месяц скинуться на иные цели выстраивается, а вот на покупку не вижу… только рассуждения.

Утеплитель с радостью примем, жаль что Ваш вчерашний гость не смог (видимо, потому что бесплатно) довезти его до зеленой будки, жители то могут бесплатно потаскать, а ему не по статусу.

На ремонт зеленой будки за неделю поступило всего 18500 руб. И не буду уточнять количество участков, которые решили помочь с финансированием… Даже за десяток еще не перевалило. И каждый из них может всегда обратиться и посмотреть отчет о потраченных деньгах. Собрали еще материалы, которые пригодятся в ремонте. А упоминаемого Вами утеплителя пока имеется только одна пачка у зеленой будки, может еще кто-то сегодня подвезет.

Галина Семенюк
    Участник

А зачем скидываться?
    Вы скоро поймёте, что никто скидываться не будет, кроме единиц.
    Нужно всё закладывать в расходы.
    Кстати, один мой утеплитель должен лежать в домике коменданта. А возить утеплитель я не буду. Я его не погружу просто. Его нужно забрать. Это будет ещё один подвиг на благо посёлка.
    Но, боюсь, что после вашего усовершенствования будка долго не простоит. Ненадёжно как-то. А переделывать всегда дороже.

Арсений Н.
    Участник

На сегодня…
    Из сборов денежных средств — 19 участок внесли пожертвования на общую сумму 35000 руб. Еще несколько участков дали утеплитель, дверь и другие нужные вещи.
    Потрачено денег на ремонт уже 68900 руб.

Из материалов — утеплить и обшить будку ОСБ — все есть (за исключением нерешенного вопроса с окнами)… Поскольку денег на найм работников, как понимаете, нет… То по мере возможности группа энтузиастов доделает в ближайшую неделю — обивку избушки.

Сайдинг и все для его обшивки — отсутствует…. доски для террасы отсутствую. Хотелось бы, чтобы и остальные около 100 собственников земельных участков внесли какой-то вклад в данный проект. Еще раз отмечу, что любой пожертвовавший любую сумму денег, может ознакомиться с отчетом по расходу денежных средств… Деньги можно перевести на карту члену правления Маковскому, отдать мне наличными или передать через кого-то.

Данный проект изначально не рассматривался как обязательный взнос, включение в членский взнос и т.п. По таким платежам посмотреть бы как сделается то, что в них уже заложено… Есть и глобальные вопросы, которые нельзя разрешить за счет доброй воли и пожертвований — дороги, например… Вот где нужно что-то делать, не рассчитывая на добрую волю… а уж будку, четко понимая, что если не сделать самим, так и стояло бы это зеленое сооружение с протекающей крышей, продуваемое со всех сторон и отапливающее за наш счет улицу зимой.

Галина Семенюк
    Участник

Так и будет стоять у нас недострой и поломанный пенопласт лежать у бытовки? Может быть, хоть эту «красоту» убрать? Что дальше? Ждать у моря погоды? Охранники без душа. ВБ сказал кому-то из них, что вода не была обещана, если я не ошибаюсь. Но ломать тогда зачем было то, что у них уже было?
    Представляете?! Месяц не иметь возможности помыться?!
    И трибуна местных «глашатаев» не доделана. )))) Ноги переломать можно.
    Зато камера есть.
    Непонятна очерёдность действий и приводит в изумление результат.
    Хотя, очевидно, идея была неплохой. Но на идеи мы все горазды. А на дело?
    Никто особо и не вдохновился сдать деньги на красоту въезда.
    Может быть на душ охранникам скинутся? И на то, чтобы воду подвести к въезду?
    Я за воду и душ.

Арсений Н.
    Участник

Галина, ремонт поэтапно идет… Первый этап завершен, во-второй этап пришлось внести изменения — вместо пластиковых окон будут поставлены деревянные… хоть и не хотелось, поэтому и ждали, что разрешится вопрос… но в итоге плюнули уже и вчера посмотрели подходящие деревянные… сегодня, если найдутся помощники, планируется как раз начать утепление, установку двери и окон… обшивка будки осб-плитами… не получится, завтра придется ехать в Северный и брать там помощников (как повелось — если невозможно отчитаться за сумму чеком, то реализована она будет не из общего котла, но это уж неприятные тонкости)… Из второго этапа останется (по факту на сегодня) недоделан и неутеплен пол, необшит сайдингом (тут материалов пока не куплено)… Трибуна — отнесена к третьему этапу, хотя там осталось железо покрасить и постелить доску… Не все так плохо и печально… И уверяю, не только Вам не нравится стоящий недострой… Но это все равно не повод опускать руки… вот вчера еще 2000 руб поступило в фонд ремонта…

Относительно воды и душа… Первое — вода… Этот вопрос обязано, подчеркиваю, обязано (не должно, а именно обязано) решить правление поселка. Помимо отсутствия воды для охраны в поселке должен быть в обязательном порядке доступный водоисточник для всех… Это не хотелка тех, у кого нет еще на участке никакого водоисточника — это обязанность, закрепленная правовыми нормами. И уж на это правление может изыскать средства в бюджете? А в отношении охраны без воды не то, что помыться — еду не приготовить, посуду не помыть… Пока снабжение водой охраны происходит только за счет жителей поселка, которые раз в два-три дня возят канистры (не 5 и 10 литровые)… Правление вроде бы остановилось, что колодец там будут делать, даже присылали копателя посмотреть… но на этом пока все и остановилось…

Про душ… Галина, тут уж про него легенды начали несколько дней как ходить, был душ — его разломали и помыться негде… Разломали на субботнике сшитый из уголков каркас, на котором висели типа шторок из старых баннеров… А вот бочка, из которой по логике должна была течь вода на охранника, была в огромной дырой в в боку, которую мороз сделал… Я еще в апреле говорил, что мыться охране нечем и негде, так как вопрос с душевой не может разрешиться уже несколько месяцев… И что-то особых переживаний не было, а последние несколько дней по поселку понеслось, что лишили возможности помыться, убрав такую замечательную душевую… Поэтому тут стоит немного здраво рассматривать рассказы и требования, которых раньше не возникало, а теперь вдруг сразу и то, и то нужно…

И про камеры, что за переживания такие? Что камеры куплены за счет кооператива? Насколько я знаю, их подарили…Чем они мешают кому-то, какие неудобства создают… уж если бубнят про камеры, пусть скажут — чем они им мешают, какие проблемы у них из-за них возникли… Мы платим охране за конкретную работу, которую ждем чтобы они выполняли, чтобы в воскресенье не въезжали в поселок грузовики и краны в семь утра и т.п.

Жители что могут стараются сделать для того, чтобы их условия нахождения тут стали комфортнее… хотя этого мы жители, ни даже ДПК делать не обязаны, этот вопрос должен решать их непосредственный работодатель, о котором вспоминают почему-то только по другим вопросам.

Поэтому не стоит мутить воду, в колодце, которого еще нет ни у охраны, ни у жителей…. ой у жителей есть старый колодец… интересно кто-то заглядывал туда, что там с ним происходит то? раньше хоть охрана за ним следила…

Арсений Н.
    Участник

Кто был на выходных, видел обшитую будку с трех сторон… На заднюю ОСБ не хватило, немного просчитались… Из основного чего не хватает — это сайдинг и доска для подиума. За две недели смогли собрать еще 8 тыс. руб. Итого пока собрали 43 тыс, потратили 69. Неприятная математика, если учитывать, что приняли участие в финансировании только 22 участка (плюс четыре участка помогли материалами) из 141 в поселке…

Арсений Н.
    Участник

За неделю собрали еще 13000 рублей… На этой неделе закажем еще материалы, на которые хватит денег… Количество участков, принявших участие в финансировании при этом увеличилось всего на один и составило 23.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.