Встреча с представителем Каскада

Все форумы Самоуправление Встреча с представителем Каскада

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

Добрый день! К сожалению не смогла присутствовать на встрече, что там конкретно решили по поводу ежемесячных платежей, с въездной группой. Был там мой сын, сказал, что обещали подключение газа бесплатно, не могли бы объяснить что там на самом деле?

Арсений Н.
    Участник

Галина, здравствуйте. По ежемесячным платежам Потапов к пятнице обещал прислать перерасчет и обоснование с подтверждающими документами по каждому пункту. После будут вносить изменения и решать как компенсировать или зачесть уже оплаченные счета. Ждем пятницы, чтобы проверить правдивость слов Потапова по данному вопросу.
    С въездной группой — то что имеем перенесут на положенное место. Денег у них почему-то нет на что-то иное. Но с этим сейчас ничего поделать, к сожалению, нельзя. Остается ждать, когда пайщики станут членами ДПК и смогут проверить, куда подевались наши деньги.
    Про газ — это сын как-то не то услышал. Про подключение к газу не помню чтобы говорилось. С точки зрения ДПК оно действительно бесплатное. ДПК бесплатно выдает разрешение на подключение к его газопроводу. А потом начинается — техусловия от Газпрома (56 тыс. руб) и после уже все остальное.

Арсений Н.
    Участник

Думаю, что не секрет, что люди общаются между собой. Иногда, чтобы просто поболтать, иногда для обсуждения каких-то личных вопросов, а иногда для поиска решений по общим вопросам. Кто-то привлекает в дискуссию новых людей. Причем в переписке о которой пойдет речь ниже обмен мнениями и позициями, где каждый принимает решение для себя самостоятельно, а не под давление кого-то или выработки позиции за всех.

Вчера привлеченная в частную переписку Семенюк Галина Анатольевна (участки 114-115) высказалась следующим образом: «Меня не устраивает, что в переписке не все». Затем рассказала о возможностях почтовых сервисов по рассылкам, добавив, что частное общение в группе: «Заговор получается. И отсутствие честности».
    Неисполнение обязательств «Каскада» перед пайщиками она, видимо, объясняет словами: «То, что должно быть, кануло в лету, кризис и человеческий фактор. Или нечеловеческий фактор, как хотите.
    Требовать «справедливости» у людей, которые уже совершили «несправедливость,» бесполезно, так как её у них нет». Также, видимо, ее возмущает следующее: «Пока я слышу, в основном, только точку зрения Арсения. Очень громко. И даже кажется правильно, пока не включишь голову и не откроешь глаза.». Моя просьба рассказать нам или хотя бы мне о результатах работы включенной головы и увиденного открытыми глазами была проигнорирована.

Итак… О чем же мы там в частной переписке общались, что вызвало желания Галины Анатольевны высказаться со словами: «Нет сил больше терпеть».

Не привожу полную пересписку (так как нет согласия людей, участвующих в ней на публикацию):
    1. Привлечение к обсуждению итогов встречи и поиска решений, как надавить на Каскад с целью получить то, что прописано в договорах о членстве.
    2. Потапов окончательно развеял надежды о том, что хоть какие-то юридические обязывающие документы имеются между ДПК «Зыковский уезд» и «Каскадом». Это позволяет прекращать смотреть на обещания «Каскада» через розовые очки и тешить себя надеждами, что хоть какая-то возможность есть заставить их выполнять обещанное.
    3. Рассуждение о том, что до пятницы Потапов должен представить новую смету расходов за первое полугодие по членским взносам, обоснование и подтверждающие документы. После чего троица или четверка членов ДПК должны отменить решение от 31.12.2015 года и принять решение о компенсации расходов кооператива за первое полугодие по новой обоснованной смете. В противном случае я (и присоединившиеся) готов обратиться в суд, поскольку считаю вопрос принципиальным.
    4. Потапов до пятницы обещал на собрании представить разъяснение его юристов о том, почему тройку (четверку) членов кооператива не интересует мнение пайщиков при обсуждении вопросов, по которым он принимают решения.
    5. Потапов на собрании заявил. что Аверин являтся «номинальным руководителем», сказал что «по всем вопросам надо обращаться к нему» (к Потапову). В переписке я высказал мнение о том, что такое номинальный руководитель в российском законодательстве и как можно использовать это для давление если не на «Каскад», то на Аверина.
    6. Потапов заявил, что земли общего пользования будут переданы на баланс ДПК не позднее 20 июня. В переписке обсуждалось, что это может как раз быть красной чертой, после невыполнения которой уже можно переходить на другой язык общения с «Каскадом» и Авериным. Все-таки земли общего пользования ключевой пункт в перечне объектов, пусть будет по моему мнению.
    7. Потапов до конца следующей недели общеал передать коменданту копии всех протоколов общих собраний. Меня лично интересуют протокол о вступлении Аверина в члены кооператива, его избрании председателем, изменениях в Устав. Хочу иметь копии на всякий случай у себя, если вдруг придется судиться и привлекать правоохранительные органы для того, чтобы защитить опять же свои вложения. Также в этом разделе обсуждений одним из адресатов была высказана мысль о том, что случаем не мировая ли это революция сейчас в поселке происходит. Мое несогласия с таким определением звучало так: «Собрано 600 тыс. руб. х 139 участок = 83,4 млн руб., плюс еще решили 2,5 млн взять, непонятные лица управляют этими деньгами в своих интересах, не несут никакой ответственности».
    8. Обсудили согласие Потапова взять в штат ДПК юриста, сумма если разделить на каждый участок где-то 300 руб. Рассуждения в этом разделе о том, что этот юрист будет делать — интересы пайщиков он будет представлять или заниматься приведением в порядок проколов рейдеров (незаконно управляющих чужой собственностью лиц).
    9. Короткой фразой обмолвились, что Потапов пообещал, что предоставит нам за подписью Аверина план ввода в эксплуатацию объектов общей инфраструктуры.
    10. Рассуждения о том, что Потапов заявил о «сдаче» в августе. Нужно потребовать уже сейчас созвать годовое общеее собрание с соответствуещей повесткой на 31 августа. Должно же быть хоть какое-то подтверждение обещаний Потапова, раз он на встрече категорически отказался свои обещания представить на бумаге с печатью представляемой им организации.
    11. Констатировано, что из всего перечня общих объектов общего пользования на балансе ДПК в настоящее время пока числится только газопровод и электрические сети.
    12. Отмечено, что врать Каскад продолжает даже в элементарных вещах. На встрече с Потаповым выясняется, что у ДПК нет лицензий на скважины, хотя ранее официальные представители Каскада заявляли, что есть и именно у ДПК. Также Потапов заявил, что Земстройпроект (собственник земельного участка общего пользования) аж два раза судился по поводу кадастровой стоимости земли — в картотеке арбитражных дел таких исков не значится, а соответственно они не подавались
    13. Попытка разобраться, что там произошло с Земстройпроектом. У него сменились собственники или он все еще остается аффилирован с Открытием. Ведь у ДПК на проектирование и строительство объектов общей инфраструктуры заключен агентсткий договор именно с Земстройпроектом.
    14. Мои рассуждения о следующем: «Потапов рассказывает о мифическом инвесторе, который за что-то там платит. У меня есть сомнения на этот счет. Обосную. Инвестор — это человек вкладывающий средства и получающий доход. Земстройпроект или Открытие собственник земли, который свою землю нам продал, получив свой доход. Земстройпроект также имеет с ДПК агентсткий договор, по которому он проектирует и строит. Это не инвестиция, а исполнение заказа. Инвесторы в ДПК только одни — это владельцы 141 участка плюс тройка учредителей частных лица. Не могут никак появиться в ДПК случайно никакие другие деньги, кроме как от членов или пайщиков, продажи или сдаче в аренду чего-то нужного-ненужного. Это даже по бухгалтерии невозможно. Допускаются пожертвования или кредиты. О каком инвесторе вообще заходит речь постоянно».

К сожалению, Галина Анатольевна не высказала свою позицию по обсуждаемым вопросам, не привела аргументов, защищающих ее точку зрения. Зато тезисов очень много. Цитирую некоторые:
    1. «Слишком много требований, которые вряд ли кто-то когда-то выполнит. И я хочу юриста, а не судов».
    2. «Меня не устраивает, что в переписке не все … Заговор получается. И отсутствие честности. И всё это жонглирование тем, что должно быть и что «мы» требуем не имеет никакого отношения к реальности.
    Нет «мы,» хотя бы потому, что не все участвуют в переписке».
    3. «То, что должно быть, кануло в лету, кризис и человеческий фактор. Или нечеловеческий фактор, как хотите».
    4. «Мне не нужно ВЗУ, чтобы не беспокоиться о его содержании, ремонте и пр. Дорого и хлопотно. Мне нужна вода. Воду нам и обещали. А не ВЗУ».
    5. «Мало ли сейчас тех, кто не выполнил своих обещаний совсем и оставшихся безнаказанными? У кого то сомнения, что у нас будет иначе, если будем продолжать в том же духе? А кто-нибудь подумал, куда это всё может завести?»
    6. «Максима я вижу нашим председателем. Нужно сразу, во время нашего первого законного собрания, поменять пункт о том, что председателем может быть только собственник и выбрать Максима. Он здесь уже всё знает и всё умеет. И не дай нам бог, выбрать того, кто шумит и требует справедливости. Нужен человек, который ДЕЛАЕТ».
    7. «Юрист нам тоже нужен. Очень нужен. И эту сумму, которая нужна на содержание юриста, сразу включить в ЭС. Юрист — это разумно и современно. Мы же не партизаны. И не революционеры.
    И нужен умный, знающий, умелый председатель, который знает что делать, с кем и как».

Теперь по семи тезисам Галины Анатольевны выскажу свое мнение:
    1. Требования ограничены только тем, что прописано в Договоре об условиях членства, обещаниями Каскада и нормами российского законодательства. С моей стороны обязательства по договору выполнены и хочется получить то, что положено и оплачено любым доступным законным способом.
    2. Теперь, надеюсь, Вас все устраивает. Но прошу не забывать и не ограничивать в праве говорить «мы», если это позиция более одного человека. «Мы» к счастью может быть много разных.
    3. Тут я ничего прокомментировать не смогу. Кризисы и прочее — это не форс-мажор, исполнения обязательств они не отменяют.
    4. За Вас, Галина Анатольевна, уже все решили, не спросив Вашего мнения о том, можно ли инвестировать Ваши деньги в строительство ВЗУ. Захотели и включили Вам в ежемесячный платеж обслуживание ВЗУ, которого не существует, которое принадлежит другому юридическому лицу и не может на ДПК лежать бремя ответственности за его содержание, ремонт и пр. Да и Ваше «нам обещали воду» противоречит с Вашим тезисом в п.3 и п.5.
    5. Если Вас устраивает невыполнение кем-то своим обязательств и безнаказанность, то это Ваше право.
    6. Относительно председателя. Я высказывал свою позицию, что председателем должен быть собственник участка. У нас не СНТ или ООО какое-то, здесь каждый собственник отвечает всем принадлежащим имуществом за каждое действие и обещание председателя. В поселке есть ответственные, грамотные собственники. Управляющий как раз должен быть наемным сотрудником, чтобы в своей работе руководствовался общими интересами, а не границей своего участка. Какая позиция будет принята решит исключительно общее собрание собственников земельных участков.
    7. Очень хотелось бы понять, что будет делать юрист, чьи интересы представлять, как будет действовать. У Вас есть предложения? Или хотя бы идеи о том, чем юрист должен заниматься. Или главное только сказать о Вашей-нашей нужде? Не беру в рассчет Вашу позицию о том, что «я хочу юриста, а не судов».

P.S. Не нашел среди зарегистрированных пользователей Галину Анатольевну, но она не возражала после ряда бестактных отзывов (надеюсь, только в мой адрес, а не всех лиц, участвующих в частной переписке) перевести дискуссию на этот форум.

Александр С.
    Участник

Добрый день, уважаемые соседи!
    Очень много вопросов, которые требуют ответов, а еще больше — решений.

Арсений Н.
    Участник

Уважаемые соседи. Очень рад, что стали появляться оппоненты, которые не согласны с моим мнением по каким-то вопросам. Только огорчает, что они делают направляя мне сообщения. Здесь не сайт Каскада, где представлены только позитивные отзывы. Поэтому высказывайтесь открыто, а любые личные сообщения на этом сайте, которые мне будут направляться, буду считать пришедшими с согласием адресата на их публикацию. Прошу учитывать это.

А теперь к нашим деревенским будням. Хотел окончательно сам разобраться и перевести все на доступный язык, снабдив комментариями. Но решил не тратить на это время, буду выкладывать информацию для самостоятельного анализа каждым читателем.

Председателю совета директоров группы компаний «Каскад Фэмили», члену общественной палаты Московской области Валерию Владимировичу Мищенко посвящается.

В апреле 2010 года в России зарегистрировано ООО «Финстоун». Единственным учредителем данного ООО является кипрский оффшор BLUNSTONE INVESTMENTS LIMITED. И как вы могли догадаться владельцем этого оффшора является господин Мищенко.

В январе 2014 года это ООО «Финстоун» разместила облигации на сумму 6 млрд 200 млн рублей. Срок погашения облигаций составляет 5 лет. Ставка купона составила 9,25%. Эти облигации купили ИК «Еврофинансы» (1,8 млрд руб.), Газпромбанк (0,6 млрд руб.) и Брокерский дом «Открытие» (3,8 млрд руб.). Все действовали от своего имени и за счет клиентов.

Все бы ничего. Имеет господин Мищенко оффшор, занимает большие деньги. Если бы не настораживало, что на сайте ООО «Финстоун» было указано, что «полученные от размещения облигаций были направлены на финансирование Инвесторов (ООО «Тривия» и ООО «ЗемCтройПроект») проектов по девелопменту и застройке коттеджных поселков «Сабурово» и «Зыковский уезд».

Эти облигации были размещены 14 января 2014 года, а уже 15 января 2014 года деньги были направлены … (хотелось бы сказать на развитие Зыковского уезда) … в виде годового займа под 9,35% в кипрский оффшор GILLESPIE LIMITED.

Учредителем GILLESPIE LIMITED является компания Kymera Limited, зарегистрированный на Сейшельских островах. Этот сейшельский оффшор принадлежит другому оффшору Carapace Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Дальше уже не будем копаться, а вернемся к тому, что эта GILLESPIE LIMITED выступила поручителем по облигационному займу.

А теперь заглядываем в последнюю отчетность ООО «Финстоун» и находим там такую запись: На 31.12.2014 стоимость финансовых вложений (этого самого GILLESPIE LIMITED) составляет 200 000 000 долларов США. Средства вложены в акции Primestone Holdings Limited, находящейся на Британских Виргинских островах.

Вся эта информация взята из официально раскрытой информации ООО»Финстоун», учрежденной BLUNSTONE INVESTMENTS LIMITED. Обратите внимание на английское слово STOUN (в переводе — камень), присутствующее в этих компаниях. Напомню, что конечным бенефициаром является господин Мищенко.

Кто владеет еще одной каменным оффшором с названием Primestone Holdings Limited доподлинно неизвестно. Но как-то слово stoun в названии наводит на разные предположения.

Ну и в дополнение. Когда ООО «Финстоун» размещало облигации рейтинг кредитоспособности облигациям был присвоен на уровне «АА-«, а вот 20 февраля 2016 года Национальное рейтинговое агентство понизило рейтинг кредитоспособности облигаций до уровня «BBB+» и поместило рейтинг в «Лист ожидания», прогноз «неопределенный».

Арсений Н.
    Участник

Вторая история про пропавшее место работы Валерия Мищенко.

Заходим на сайт Каскада Фэмили, открываем биографию господина Мищенко.

Читаем:

«Валерий Мищенко возглавляет совет директоров компании с момента ее создания в 2008 году. Он отвечает за стратегическое планирование деятельности KASKAD Family, осуществляет взаимодействие со структурами власти в части реализации инвестиционных проектов компании.

До создания KASKAD Family работал в Национальном агентстве иностранных инвестиций (НАИИ), в 2008 году на позиции директора по развитию отвечал за стратегическое развитие ключевых активов УК «ЭкоДолье», проектной компании инвестиционного фонда Baring Vostok Capital Partners.

Закончил МГИМО МИД РФ, к.э.н., CCIM. Автор множества статей, а также монографии «Развитие рынка строительных услуг: мировой опыт и российская практика» (опубликована в 2010 г.). С 2009 года – действительный член Международной Академии Ипотеки и Недвижимости. Валерий входит в генеральный совет Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), в Совет по экологическому строительству Green Building Council. C 2015 года – член Общественной палаты Московской области.»

НИ ЕДИНОГО УПОМИНАНИЯ о том, что господин Мищенко работал в небезызвестной RODEX GROUP. И не простым менеджером. Он был Директор департамента по развитию бизнеса этого инвестиционно-строительного холдинга.

Выступая в 2008 году в Высшей школе бизнеса МГУ в должности топ-менеджера RODEX GROUP, его биография была представлена следующим образом:

«Валерий с отличием окончил Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России, получил степень бакалавра коммерции и магистра международного бизнеса и делового администрирования. С 2000 по 2004 годы работал в Национальном агентстве иностранных инвестиций (НАИИ). Занимался вопросами оценки инвестиционных проектов, в том числе в области недвижимости, а также развитием отношений с региональными партнерами в России и за ее пределами; отвечал за подготовку ряда крупных мероприятий на уровне глав Правительств, таких как Международный Конгресс «ЕврАзЭС – Деловой Мир», Американо-Российский Инвестиционный Симпозиум в Гарварде, Международный Инвестиционный Симпозиум «Юг России». С 2005 года занимает должность Директора по развитию в инвестиционно-строительном холдинге RODEX GROUP, отвечает за направление инвестиционной политики и проектно-аналитическую работу».

НЕ ОДИН МИЩЕНКО связан с RODEX GROUP. Посмотрев списки аффилированных лиц этого холдинга, найдем еще небезызвестного многим ПОТАПОВА Виталия Владимировича, который посещал наш поселок в минувшую субботу и надавал нам кучу обещаний.

Не буду рассказывать историю RODEX GROUP, думаю, многие наслышаны. Долги, суды, аресты имущества (в том числе и поселков), уголовные дела. Все есть в интернете. Но чтобы разобраться, придется не один форум прочитать, кучу судебных решений.

Но не Родексу эта история посвящается, а тому что как-то работа на высокой должности господина Мищенко пропала из его официальной биографии.

Арсений Н.
    Участник

Продолжу небольшие рассказы для тех, кто любит поразмышлять, покопаться в интернете и сделать самостоятельные выводы.

Каскад Фэмили реализует несколько проектов на территории Московский области. И как ни пытаюсь, но пока разыскать хотя бы один завершенный проект у меня не получилось.

Поселок «Берег ФМ» — тоже кооператив, тоже управляется номинальным руководителем, тоже нарушаются права пайщиков, тоже сроки сдачи объектов нарушены запредельно. Вельяминовский уезд — ситуация не лучше. Но не только поселковые проекты. Таунхаусы от Каскада в Домодедово — к управлению не допускают, отчетность не предоставляют, сроки нарушают.

Не буду переписывать весь список проектов Каскада — кому самостоятельно захочется поискать исполненные обязательства Каскада, может брать название любого понравившегося проекта и в поиске искать форумы жителей.

Поделюсь историей про «Берег ФМ». Жители этого поселка стали переживать за свои вложения в этот кооператив в 2014 году. Вместо коммуникаций получали обещания и новые ничем неподкрепленные сроки, в управлении поселка (приемы в члены) им отказывали, отчетность о потраченных деньгах не предоставляли, с финансовым состоянием поселка не знакомили.

Поняв, что придуманная Каскадом схема (когда Каскад не имеет с жителями поселка никаких договоров), а управляет их деньгами зиц-председатель под диктовку из Каскада, жители «Берег ФМ» в 2015 году обратились в суд с требованием принять их в члены кооператива и на официальном законном собрании заслушать отчет правления по вопросу расходования денежных средств направленных на проектные, строительно-монтажные и другие работы по строительству и подключению кооператива к общим системам газовых, электрических сетей, систем подвода и отвода воды.

Домодедовский городской суд 23 июня 2015 года удовлетворил требования жителей поселка «Берег ФМ», обязал в течение 30 дней созвать собрание и принять пайщиков в члены кооператива, предоставить запрашиваемую отчетность. (Кому интересно — номер дела 2-2185/2015).

Сейчас пытаемся связаться с кем-то из жителей поселка «Берег ФМ». чтобы узнать какая ситуация там в настоящее время. Но на одном форуме прочитал, что собрание, как обязал суд, созвали. Решением членов их кооператива всем пайщикам было отказано в приеме в членство. Отчетность какая-то была показано — денег на счетах нет, объяснений как без денег будет достроен поселок и выполнены обязательства также получено не было. Еще раз отмечу, что подтверждения пока нет о написанном в этом абзаце. Также пока не знаю о дальнейших шагах жителей поселка «Берег ФМ».

Во всей ситуации с Каскадом и их проектами можно сказать, что кризис, сделают, но чуть позднее. Только нужно понимать одно — не мы одни в этой ситуации. Проектов у Каскада много, по многим уже прошли разумные сроки и люди начинают переживать, объемы требований и претензий начинают аккумулироваться и в итоге будут предъявлены к исполнению. А уж из историй финансовых пирамид хорошо известно, что они рушатся, когда кредиторы предъявляют счета. При падении пирамид, к сожалению, пострадавшими являются не их создатели.

Арсений Н.
    Участник

В надежде, что председатель ДПК «Зыковский уезд» господин АВЕРИН ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ может из любопытства и заходит на наш форум. И может он не в курсе того, что его бездействие, даже при условии неполучения им денежного вознаграждения, не освобождает его от ответственности. Может он не в курсе заявлений официального представителя Каскада Фэмили господина Потапова, сделанных публично в присутствии более 40 свидетелей, так как Аверина на встречу не явился.

Господин Потапов 28 мая 2016 года заявил, что Аверин Дмитрий Михайлович является номинальным руководителем. Также он заявил, что для решения всех вопросов исполнения ДПК своих обязательств обращаться к нему (то есть к Потапову). Таким образом, Потапов обвинил Аверина в совершении уголовного преступления. Господину Аверину стоило бы незамедлительно публично и официально опровергнуть эти заявления Потапова, обратиться с исковым заявлением в суд о защите чести и достоинства к Потапову, возможно и в правоохранительные органы за клевету. Если, конечно, Потапов всех нас обманул, опорочил честь и достоинство Аверина.

Номинальный директор — подставное лицо, формально (номинально) возглавляющее компанию. Такой человек на практике привлекается к работе в целях сокрытия истинного руководителя организации. Он является главным лишь формально, а истинное руководство принадлежит тому, кто назначил его на эту должность. От этого человека также поступают различные инструкции, связанные с опреленными действиями: подписание документов, совершение сделок и т. п. Причины, по которым назначается номинальный директор, могут быть разными. Например, реальный руководитель хочет остаться анонимным, платить меньше налогов, быть более свободным в плане времени: нет необходимости работать с типичными документами корпорации, проводить различные собрания и совершать другие чисто формальные действия.

Причины, по которым руководители (владельцы) компаний идут на создание организации с номинальным руководителем (учредителем), а также регистрируют номинальных индивидуальных предпринимателей, как считают эксперт аудиторской фирмы Светлана Гаврилова и юрист Дмитрий Липатов следующие. Во-первых, чтобы две компании, с точки зрения налогообло
    жения, не были признаны взаимозависимыми. Это происходит, если необходимо скрыть тот факт, что владелец одной компании одновременно владеет другой компанией, а также если реальным руководителем другой компании является его родственник. Такая ситуация, несомненно, привлечет особое внимание налоговых органов. Во-вторых, если реальный руководитель собирается «бросить» свою компанию из-за угрозы рейдерства или долгов. «Перед этим он выводит все ликвидное имущество на другую организацию, ставит вместо себя номинального учредителя (и директора) и забывает о ней». В-третьих (и это одна из причин, по которой сегодня развернулась борьба с компаниями, которые, скорее всего, не являются однодневками, но созданы для сокрытия незаконной деятельности их владельцев), такая ситуация складывается, когда реальный владелец не имеет права заниматься коммерческой деятельностью (например, государственный служащий). В-четвертых, данная ситуация возможна, когда для получения лицензии на ведение определенного вида деятельности необходимо, чтобы руководитель, например, соответствовал образовательному (например, имел определенное высшее образование) или иному цензу (оседлости, гражданства и т. п.). Наконец, в большинстве случаев номинальный руководитель, учредитель или номинальный индивидуальный предприниматель необходимы, чтобы нести
    ответственность за сомнительные или незаконные операции, проводимые реальными руководителями (обналичивание денег, создание фиктивных расходов для основной организации, выплата «серой» зарплаты, уход от налогов и т. п.).

«Несовершенство закона позволяет юрлицам абсолютно безнаказанно решать свои корпоративные задачи преступными средствами. В худшем случае компания приносит в жертву кого-либо из ее менеджеров, который и привлекается к уголовной ответственности. Сама же недобросовестная организация после этого продолжает участвовать в преступной деятельности — давать через своих представителей взятки для победы в тендерах, причинять вред экологии, манипулировать ценами на рынке», — говорил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в 2011 году о необходимости внесения дополнений в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство. И такие изменения были внесены.

Таким образом, законом и Уголовным кодексом установлено, что института номинальных директоров в России не существует, а деятельность номинального директора подлежит уголовной ответственности в соответствии со ст. 173.1 и ст.173.2 УК РФ.

Арсений Н.
    Участник

Ну и если господин Аверин полезет в УК РФ, пороется в интернете, чтобы узнать об ответственности за номинальное руководство, то может самостоятельно почитать и о рейдерских захватах.

Реальными собственниками ДПК «Зыковский уезд» являются собственники земельных участков, подписавших договоры об условиях членства. Однако на протяжении более трех лет не реализовано их право на членство в кооперативе. Кроме того, нарушаются законные права пайщиков на участие в управлении кооперативом (решения членов кооператива принимаются в нарушении норм устава, российского законодательства), денежные средства расходуются без согласия и контроля пайщиков на усмотрения лиц, которые препятствуют реальным собственникам управлять своим имуществом. Если потратить время и собрать в кучу все материалы, думаю, текущая ситуация в ДПК можно охарактеризовать как раз находящейся под управлением рейдеров. Хотя стоит отметить, что факты рейдерских захватов доказать сложнее.

Зотов Дмитрий
    Участник

Добрый день !
    Я считаю , что все эти истории конечно увлекательны , но все же:

(Поправьте , если не прав)
    Газопровод наш
    По общим землям точно будет известно 20-го числа
    Электросети наши
    Сети водоснабжения , за исключением ВЗУ — наши

Каскад передаст поселок «как есть» . Надеюсь как и обещали без долгов .

Зотов Дмитрий
    Участник

Можно из пальца высосать кучу проблем и себе и другим .
    Берег ФМ — видимо сильно устал от обещаний и нам целесообразнее самим брать управление в свои руки и не спеша все делать .

Арсений Н.
    Участник

Дмитрий, добрый день

Я специально не стал делать никаких выводов и комментариев. Действительно, газопровод наш, электрические сети наши. Что еще наше?

Обещание про земли общего пользования, я лично не воспринимаю. Обещаниями Каскада лично я сыт (список внизу). По факту 20 июня будет понятно наши это земли или нет. Даже завтра уже можно дать оценку исполнению очередных обещаний Каскада.

Потом, если посмотрите историю Родекса, вы много интересного узнаете о том, как наше может впоследствии стать собственностью банка. Без финансовой отчетности ДПК нельзя сделать вывод о наличие долговых обязательств кооператива перед третьими лица. По обещаниям Потапова, который отказался предоставить хоть какие-то гарантии, даже простого письма за подписью Каскада или Аверина (только график ввода объектов за подписью Аверина сегодня может будет), также нельзя быть уверенным, что долгов не будет.

Причем если поинтересоваться у юристов, которые выбывают долги (в том числе ущерб, причиненный неисполнением в срок обязательств) по договорам, то нельзя исключать, что и ряд собственников не предъявит к ДПК финансовые требования. При передаче поселка, думаете, Каскад покроет выигранные иски за кооператив?

Из пальца можно высосать все что угодно. Конечно, целесообразнее брать управление в свои руки, но из приведенного примера про «Берег ФМ» складывается впечатление о том, что Каскад прям мечтает это управление передать собственникам поселка.

Ну и список неисполненных обещаний (сокращенный) для напоминания:
    1. Договор об условиях членства.
    2. Отсутствие членских взносов за передачу поселка.
    3. Сроки ввода газопровода — сколько переносились? Почему я должен быть зиму отапливаться природным газом — тратя деньги на покупку самого газа, оборудование под него? По чьей вине не было газа с 2013 года?
    4. Водопровод. Почему нужно копать колодцы, покупать питьевую воду, ставить системы очистки воды? Пройдитесь по соседям, у кого нет системы воочистки, посмотрите на сантехнику от колодезной воды. По чьей вине нет воды с 2013 года?
    5. Про въездную группу, качество дорог и прочее уже не стоит, наверное, говорить.
    6. Про то, что «передача поселка» будет после общего собрания и избрания председателя обещалось Каскадом. И что?
    7. И т.п.

Игорь
    Участник

Добрый день!
    По поводу, якобы наших, водопровода, электросетей, сетей водоснабжения.
    Они точно наши? Кто-нибудь видел право устанавливающие документы?
    Считаю, что необходимо устанавливать контакты с другими «проектами» Каскада и совместно решать возникшие проблемы.
    По поводу целесообразности брать управление в свои руки замечу, что без оформления официального членства в кооперативе сделать это будет весьма затруднительно.
    Опыт Берега ФМ нам весьма пригодится. Для невыполнения решений суда должны быть весьма веские причины.

Зотов Дмитрий
    Участник

Арсений ,

1. Договор об условиях членства.
    * Вопрос открыт , согласен

2. Отсутствие членских взносов за передачу поселка.
    * Имеется ввиду ДО передачи ? (я к сожалению покупал участок ПОСЛЕ и этого мне не обещали) По факту мы же всем пользуемся , вот и платим . Надо конечно что то пересчитать , согласен .

3. Сроки ввода газопровода — сколько переносились? Почему я должен быть зиму отапливаться природным газом — тратя деньги на покупку самого газа, оборудование под него? По чьей вине не было газа с 2013 года?
    * Вы серьезно будете за это биться? А что вы получите и сколько средств и сил затратите? Это рационально ?

4. Водопровод. Почему нужно копать колодцы, покупать питьевую воду, ставить системы очистки воды? Пройдитесь по соседям, у кого нет системы воочистки, посмотрите на сантехнику от колодезной воды. По чьей вине нет воды с 2013 года?
    *Вопрос открыт , обещать не значит жениться , но осталось подождать ВЗУ немного . К ВЗУ вопрос много , согласен .
    5. Про въездную группу, качество дорог и прочее уже не стоит, наверное, говорить.
    * +++
    6. Про то, что «передача поселка» будет после общего собрания и избрания председателя обещалось Каскадом. И что?

Надо трезво оценивать свои силы , возможные расходы на эту войну и ожидаемый результат .

К слову об общих землях:
    Кто то может написать Потапову , или как его там , чтоб он скинул номер по которому можно отслеживать в Росреестре ход передачи земли ???

Зотов Дмитрий
    Участник

Игорь ,

Добрый день!
    По поводу, якобы наших, водопровода, электросетей, сетей водоснабжения.
    Они точно наши? Кто-нибудь видел право устанавливающие документы?
    Считаю, что необходимо устанавливать контакты с другими «проектами» Каскада и совместно решать возникшие проблемы.
    По поводу целесообразности брать управление в свои руки замечу, что без оформления официального членства в кооперативе сделать это будет весьма затруднительно.
    Опыт Берега ФМ нам весьма пригодится. Для невыполнения решений суда должны быть весьма веские причины.

У меня есть документы , мне высылали при покупке участка . отправлю Арсению , сам выложить не могу .

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.