Выборная кампания: в поисках председателя

Все форумы Самоуправление Выборная кампания: в поисках председателя

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Автор
    Арсений Н.
    Участник

Относительно моей кандидатуры. Я не являюсь собственником участка, не планирую с помощью допустимых норм законодательства вступать в члены ДПК. Я являюсь простым жителем (причем постоянным) поселка, менять свой статус у меня в планах нет. Бремя собственности и членства лежит на брате, представлять и защищать интересы которого я буду вне всяких сомнений. Потом я не хозяйственник, моя специализация — стратегия, кризисы и взаимодействие с общественностью. Кем бы не был новый председатель, если вдруг понадобится моя помощь, конечно, я чем смогу — помогу. При этом безвозмездно. Как и многие из вас, хочу чтоб поселок был современным и комфортным для жизни. Если бы хотелось иметь только красивый кусок земли, огороженный забором, можно было бы и в другом месте обживаться. Обидно, конечно, что застройщик не выполнил свои обещания. Но что имеем, с тем приходится жить. Не стоит опускать руки и нужно стремиться к улучшению поселка, чтобы не стыдно было гостей приглашать, да и самим можно было гордиться. Пока этого не получается. Да и чем восхищаться — убитыми дорогам — к мусорке на машине проще доехать, чем прогуляться по лужам и грязи. Въездная группа — лицо поселка, тут даже слов нет. И только возмущения — например, эта уродская бытовка «украсила» окончательно внешний вид. Почему она появилась, зачем, другого места не нашлось? К сожалению, открытости в этих вопросах нет, предварительных обсуждений также нет. И только можно выяснить, наверное, обратившись к администрации поселка. Но слушать о проблемах уже поднадоело, честно скажу, хочется не жалобы иметь, а конкретные предложения как исправлять ситуацию. Я надеялся, что прокосят траву у забора, привезу и посажу какие-нить нормальные кустарники, деревья. Да те же кустарники смородины. Пусть дети на прогулках ягодками балуются. Но уже весной придется этим заниматься.

Потом не стоит зацикливаться только на кандидатуре председателя, нужно формировать правление. А это три человека вместе с председателем. И все они должны быть членами кооператива. По ТК РФ их деятельность не может быть безвозмездной. Поэтому в идеале было бы, чтобы в правление входили лица, которые будут не только числится и получать смехотворную заработную плату, а реально что-то делать за разумную плату. С Максимом по критериям председателя сложно не согласиться. Хорошо бы в правления вошел бухгалтер. Насколько я помню, на 19ом участке у нас есть бухгалтер. Не уверен является ли она собственником, но может у нее есть желание взять в качестве дополнительной работы бухгалтерию поселка. Может еще есть бухгалтера, которые оценив объемы работы и свое время могли бы взять на себя эту функцию. В идеале третьим в правлении бы иметь юриста. А таких у нас в поселке очень много. Не обязательно, чтобы он занимался судами и прочей текучкой. Но хотя бы давал оценку, направление движения, проверял бы шаблоны документов (договоры, письма-претензии, иски к неплательщикам) и прочую консультационную работу. А на конкретные проблемы уже нанимать юриста.

Про два участка и два голоса. Не берусь стопроцентно утверждать (думаю, я прав, а если окажусь не прав, не стыжусь никогда в этом признаваться), надо будет посмотреть по СНТ и ДПК. Но логика тут проста — два участка на одном собственнике — это одно членство в кооперативе. Не может одно лицо быть дважды членом кооператива. А у одного члена в партнерствах и кооперативах не может быть более одного голоса.

Галине про Аверина и доверенность. Вы всегда почему-то как-то смотрите искося на любые высказывания и ищите подвохи и скрытие желания вас обидеть или еще что-то нехорошее сделать. Доверенность может только заверить Аверин (ФЗ-66) или нотариус. Проще и дешевле сделать любому — это у Аверина. Но Аверин у нас — человек невидимка, и это вынуждает идти к нотариусу. И здесь вопрос не только о вас, это и меня касается, если вдруг Паша не сможет в указанный день присутствовать на собрании. А приходить на собрание и говорить, что мне он доверил за него проголосовать, глупо и незаконно. Даже если куча лиц это подтвердит, потом любой желающий, например тот же Аверин, спокойно оспорит это собрание, а свое отстранение будет трактовать как незаконное. Да и кворум на собрание нужно иметь. С учетом того, что неизвестен день, время и место собрания, может получиться, что мало кто сможет на нем присутствовать. А результат собрание не состоялось, сами виноваты. Было бы проще, если бы мы знали повестку , время и дату. Те кто не мог бы присутствовать — выписали доверенности на кого-нибудь с поручением как конкретно голосовать по тому или иному вопросу повестки дня.

Ну и напоследок, добавлю про председателя и задачи, которые видятся, на мой взгляд. Председатель должен быть доступным и открытым. Есть какой-никакой форум у поселка (я как лицо финансирующее этот портал гарантирую его доступность и свободу выражения для всех). Хотелось бы, чтобы председатель принимал тут активное участие — обсуждал проблемы, вносил предложения, искал компромиссы, отвечал на вопросы, представлял отчеты о своей работе (думаю, каждый хочет понимание чем занимаются люди, работу которых оплачивается). Не все жители поселка могут приезжать сюда даже раз в неделю (а зимой и подавно), чтобы что-то уточнить, спросить. Хочется чтобы подрядчики выбирались обоснованно, например, электрообслуживающая компания — почему на и каких условиях выбрана? Как можно объяснить отсутствие света в поселке в течение полутора суток. Никто почему-то не объяснил ПУБЛИЧНО или рассылкой всем о проблемах с электроснабжением в поселке. А сейчас мы слышим о том, что еще долг у нас за ремонт 200 тыс. руб. Кто его должен оплачивать, что у нас за договор с энергообслуживающей компанией, почему так долго устранялась авария. Да и по-человечески — почему не извиниться за доставленные неудобства, обстоятельно разъяснить причины, внести предложение как устранить промахи и постараться не допускать таких аварий в будущем. Тут около 140 домовладений, и если даже кто-то не появляется здесь, это не означает, что он не хочет быть в курсе того, что происходит в поселке с его собственностью. Работать надо с населением без всяких исключений и комфорта.

Председатель должен четко понимать, что наступает зимний период, в который поселок должен войти подготовленным. И ответственность будет не на управляющем, а на нем. Свет, газ, дороги — тут не должно быть никаких проблем. Ливневку, несмотря на разговоры о ней еще весной, так и не привели в порядок. Оправдываться можно сколько угодно, приводить любые причины, предложений как решить эту проблему в целом не было, чтобы хотя бы разделить ответственность со всеми. Этого не сделано и весной мы опять будем тонуть тут. Также для прохождение зимнего сезона должно быть понимание с финансированием. Скорее всего, денег на счетах не будет. Нужно бы его видение об уже уплаченных членских взносах получить, как он будет собирать новые взносы. Что будет делать в случае отсутствия денег для функционирования поселка. Это маленький тест мог бы быть.

После передачи поселка председателю придется много времени провести в изучении бумаг, которые нам передадут. Не хотелось бы услышать от председателя, что нужно срочно взять юриста, секретаря и еще несколько сотрудников, чтобы они помогли этот вагон бумаг разобрать. Про юриста уже не один месяц говорится и всегда любят напоминать, что кто-то выступал против юриста. Только, по моему мнению, сделано это верно. Посчитайте, сколько денег ушло бы на юриста, который бы подготовил одно-два письмеца на имя Аверина и сидел бы и ждал безрезультатно ответа, получая по 40 тыс. в месяц. Может быть, конечно, эти документы имеются не только у Аверина, но показывать их можно только нанятому юристу. Председатель многие вопросы может решать и сам, главное терпение и усидчивость. Как бороться с неплательщиками — все разжовано в интернете с примерами, судебными решениями, образцами документов. И по каждому вопросу, сначала все-таки хотелось бы чтобы председатель разобрался сам, рассказал о своих предложениях по решению проблемы, а потом уже по итогам обсуждений принимались решения куда и какой дорогой идти.

Кроме прохождения зимнего сезона и разбора документов, хотелось бы чтобы председатель незамедлительно начал решать вопрос с кадастровой стоимостью земель общего пользования. А заодно и помог жителям поселка снизить стоимость на их участки. И тут опять не нужно сразу кричать про юриста, не надо говорить о том, что это нереально, не стоит аргументировать, что кадастровую стоимость пересмотрят через два-три года. За это время можно сэкономить кучу средств, которые есть куда направить в поселке. До юристов, всяких там оценок и прочего — нужно сначала попробовать в досудебном порядке получить или решение об изменении кадастровой стоимости земли, или отказ от пересмотра. Первый этап уже надо пройти в этом году, чтобы сразу было зафиксировано наше несогласие с оценочной стоимостью. И тут нужно только письмо написать, обоснование, приложить копии документов и направить в госорганы. (Может быть у нас уже есть даже готовая независимая оценка земель общего пользования, которую господин Аверин должен был провести перед покупкой земли летом этого года, ведь распоряжается он не своими деньгами, а деньгами пайщиков).

Ну и конечно, уже к концу текущего года у председателя должен быть какой-то план работы на следующий год, составлена предварительная и обоснованная смета расходов.

Арсений Н.
    Участник

К СВЕДЕНИЮ — отправил сейчас такое письмо господину Цыркину

Уважаемый Борис Леонидович,
    поскольку разрекламированная Вами на сайте служба KFonline не исполняет Ваши обещания отвечать на вопросы в течение трех дней, спустя шесть дней уже обращаюсь к Вам напрямую (в копию ставлю имеющиеся адреса господ Мищенко, Потапова и госпожи Орешкиной).

Комендантом поселка Зыковский уезд заявлено, что до конца сентября поселок будет передан пайщикам, которым предстоит избрать нового председателя и правление. Вопрос очень важный, поэтому хотелось бы получить разъяснения и уточнения:

1. Пайщики будут приняты в члены кооператива на собрании, про которое говорит комендант? Или раньше? Когда и каким образом об этом станет известно? С учетом того, что господин Аверин (председатель ДПК), как заявил ваш сотрудник Потапов является «номинальным директором», а отправляемые на имя Аверина официальные запросы от пайщиков просто напросто не получаются на почте, хотелось бы от Каскада получить данную информацию. Также есть вопрос — кому необходимо направлять документы о переуступке прав на членство в кооперативе (с жены на мужа) и смогут ли на самом собрании уже принять нового члена вместо заявленного кандидата?

2. Когда состоится это собрание? Какова будет повестка дня? Каким образом, будет оповещение пайщиков? Как вносить предложения в повестку дня, если Аверин недоступен? Как будет решаться вопрос заверения доверенностей на участие в собрании, если Аверина не найти?

3. Будут ли на собрании представлены отчеты о расходах средств пайщиков. Господин Потапов обещал, что при передаче поселка за каждую копейку отчитаются. Можно ли до собрания ознакомиться с этим отчетом?

4. Устав поселка в новой редакции. Можно ли его опубликовать где-то или поручить коменданту или кому-то из Ваших сотрудников разослать его пайщикам?

5. На официальной странице Каскада в социальной сети указано, что центральный водопровод в поселке запущен. Можно ли получить от вас подтверждение этой информации? Когда можно в поселке будет получить техусловия о присоединении? На каких условиях? На территории поселка этой информации нет.

6. Можно ли вкратце сообщить о финансовом положении поселка при его передаче. Чтобы все понимали к чему готовиться? Потапов обещал передать нам поселок без долгов. Тут ходят слухи о том, что 200тыс. должны на ремонт электроподстанции — кто это оплатит? Будут ли на счетах кооператива деньги (хотя бы членские взносы за сентябрь-октябрь), которые можно будет направить на текущие расходы кооператива после передачи поселка?

Надеюсь на оперативные ответы и заранее спасибо.

Галина Семенюк
    Участник

Арсению. (Жаль, смайликов нет.)
    Вы льстите и себе и мне.)))
    На вас невозможно обижаться.) Да и я по жизни редко вижу на что можно обидеться.
    А то, что у меня что-то там искоса, так, ну, увиделось вам так.
    Или возраст уже сказывается. )))))
    Ещё раз прошу. Не надо писать мне ничего. Если нам захочется, то поговорим лично.

Арсений Н.
    Участник

К СВЕДЕНИЮ: ответы Бориса Цыркина:

По водопроводу: «Работы по строительству водопровода в поселке завершены, вода пущена в систему, однако некоторое время еще уйдет настройку системы очистки воды до требований СанПиН».

По остальным вопросам: «По всем Вашим вопросам в течение недели исполнители подготовят детальные ответы, и вам направят.»

Редакция zuland.ru
    Хранитель

Размещено интервью и информация о прежней работе Валерия Бражника http://zuland.ru/soobshhestvo-rezidentov-i-gostejj-poselka/brazhnik/

Все желающие выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя или в правление ДПК «Зыковский уезд» могут обратиться в редакцию сайта по адресу editor@zuland.ru для обеспечения информационной поддержки.

Галина Семенюк
    Участник

Прочитала интервью.
    И возникли вопросы.
    Сколько стоит приведение в порядок детской площадки? Что именно это значит? Кроме покоса?
    И кто это будет делать? Именно делать?
    Если родители, то — неплохо. А они согласны? Все?
    И как их попросить? Только без «»ну, неужели они для своих детей не постараются!»
    Есть ли у людей желание, время, силы?

Что и когда будет делаться со сгоревшей подстанцией? (Или уже сделали? Я, к сожалению, пока не в курсе.)

Сколько стоит сделать пруд? Кто будет делать? Сколько это будет стоить? Сколько стоит для этой работы техника?

Что значит привести в порядок ливнёвку? Конкретно. Чем? Кто? Есть ли для этого исполнители? Сколько они стоят? Или добровольцы?

Сколько у нас пенсионеров, которые не смогут выполнять «добровольную работу» по причине каких-либо недомоганий? Не будет ли принуждений? Сколько женщин, которые не смогут выполнять тяжёлую работу? Есть ли у этих людей средства на наёмных работников?

Сколько стоят таблички с указателями и номерами? Сколько их будет? На какие средства их делать?

Что понимается под озеленением территории? Тут всё проще, каждый может что-то купить и посадить. . Но все ли согласятся? Будут ли принуждения?
    Я пока могу купить. Сажать….. )))))) Смотря что.

Что делать с неплательщиками? Кто они? Сколько их? Сколько средств мы можем недобрать?

Сколько стоит продолжение ремонта дороги? Сколько нужно гравия и сколько он стоит? Как планируется платить? Из каких средств?
    Считается ли подъезд к собственному участку общественной территорией?
    Прошу понять верно, не газончик с травкой от забора до дороги.
    Если да, то некоторые уже сделали это за свой счёт, за свои средства, а не воспользовались общественным материалом. Тогда их нужно поощрить. )))) Шутка.
    Или можно разрешить на общественные места машину ставить. Ненадолго. Или прогуливаться. Постоять. С гостями. Тихо, чтобы не мешать никому, всё-таки общая территория.

Сколько стоит построить магазин? И кто там будет работать? Из каких средств планируется платить зарплату строителям, работникам магазина? Какая планируется прибыль? Не будет ли магазин убыточным? Особенно зимой?

За какой срок всё это можно сделать? И сколько будут взносы? Мне кажется, что десяткой мы не обойдёмся. И плюс ещё и работников некоторым придётся нанимать, если их не будет в это время или люди не смогут участвовать в субботниках, воскресниках, пятничниках и т.д.

Не станет ли посёлок трудовым лагерем?

Или очень дорогим?

Пока всё, но мне кажется, что это только начало, вопросов будет, скорее всего много и, скорее всего, не только у меня. Люди, очевидно, не читают форум. Вопросы будут потом.
    А так, всё прекрасно будет и быстро, если государство выделит средства, материалы и исполнителей. Или Каскад. Или инвестор. У нас будет инвестор?)

Вопросы к Валерию Б. Только к нему.

Галина Семенюк
    Участник

Забыла спросить по поводу вот этого: «Пользуясь случаем, всех приглашаю заходить ко мне (участок №45) обсудить мое самовыдвижение, задать интересующие вопросы»

Нам нужно ходить и задавать вопросы человеку, который не председатель, а только пока хочет быть председателем?

Все и пойдём, раз приглашают? Собрание там будет? На 45?
    А может быть, как все депутаты, которые выдвигаются и ходят в народ, чтобы поверили в то, что они обещают? Да и не депутат, но похож.
    Великий путь начинается с малого.

Пока просто сосед, и мы не так близко знакомы, чтобы пойти на участок.

А как же мы тогда к председателю будем попадать? Записываться на приём?

Интересно, Валерий Б. читает этот форум? Или нужно прийти и рассказать о своих сомнениях, задать вопросы? Ответ будет? Или просто «планы» и предположения?

Валерий, добрый вечер!

Прочитал интервью. Спасибо за, как мне показалось, искреннюю позицию. Не так много конкретики, как мне бы хотелось услышать, но эмоционально, и на уровне идей я разделяю.
    А от личного знакомства только положительное впечатление.
    Конкретика будет впереди, судя по Вашему опыту работы.

Не уверен, что стоит торопиться отвечать на все вопросы, уже заданные в этом форуме — полагаю, задающие сами не смогут определить приоритет важности или бесполезности и цели своих вопросов.У меня не отозвалось, не понял зачем некоторые из них. Рассчитываю что позже, в Вашей программе, все ответы на действительно важные заданные вопросы найдут ответы.

Удачи,
    будете, как обычно, мимо проезжать, заходите, с удовольствием побеседуем . Мне показалось, в отношении к нашему поселку, как к Нашему дому, многие из нас разделяют Вашу позицию.

Галина Семенюк
    Участник

Максиму М. ))) «….полагаю, задающие сами не смогут определить приоритет важности или бесполезности и цели своих вопросов»
    Аккуратнее. Лучше слова утешения говорить на 45 участке, без домысливания о людях. Я отвечаю не словами на форуме. Я просто сейчас интересуюсь. Вам не нравится, вы не понимаете. Вы не знаете, вы не задумывались?
    Но вы правы, вопросы бесполезны. У вас нет на них ответов. Вы не знаете, что сколько стоит и во что это выльется. И вам это неважно. Главное иное. Отношение к посёлку и пр. )))) Сидим и любим посёлок. А тем временем деревья сами сажаются, деньги на них возникают ниоткуда. Стоянка сама собой организовалась, мусорка утром почему-то чистая, хотя ввечеру была загажена. Гномы, очевидно.

О моих вопросах. Вопросы насущные. Жаль, что они вас не касаются. И «не отзываются» у вас. ))) Делать всё не вам. И не сможете вы это всё сделать. И даже малую часть. Пустые обещания предвыборной кампании. Главное же выиграть. ))))

Арсений Н.
    Участник

Сейчас мы имеем:
    — действующий председатель Дмитрий Аверин (срок полномочий до 2019) и неизвестно из кого состоящее правление (видимо, с таким же сроком полномочий);
    — самовыдвиженец Валерий Бражник.
    Можно сколько угодно придираться, ехидничать и рассказывать о том, что кто-то что-то не понимает. Только других вариантов нет. Была на форуме предложена кандидатура Александры с 15-го участка, но ни слово не сказано о ее согласии. Не говорю уже о каком-либо представлении — хотя бы краткого резюме.
    Возможно, на собрании неожиданно выплывет какой-то известный определенному кругу кандидат или стоит задача сохранить Аверина. Поэтому и сейчас отрабатывает «секретный план» по дискредитации всех и вся.
    Объясняя, что все вокруг плохие, стоит, наверное, сказать, кто хороший. Зачем играться? Почему бы сказать открыто о своей позиции? По моему мнению, многие понимают из-за кого эта истерика, но не говорится в открытую почему и зачем. Не учитывается также, что такая «помощь и защита» вредит именно тому, кого пытаются идеализировать и внушить, что без него мы тут пропадем. И все это из-за того, что почему-то боязно назвать имя, перечислить достижения, поделиться планами. А вбросы про мусор и стоянку… Видимо, это намек на великое достижение.

Галина Семенюк
    Участник

Почти сожалею, что начала общаться. Но это было очень полезно для тех, кто читает и не пишет. Вас узнали лучше.
    Моя позиция была высказана именно открыто в первой записи.
    Зачем зачем называть моё мнение игрой?
    Вы хотите дискредитировать меня, как человека?
    Иначе ничего не получается?
    «придираться, ехидничать » — это очевидно обо мне. Больше с вами на вашем форуме никто не общается. Пытаетесь оскорбить? Не выйдет. Я же вам уже написала, что на вас нельзя обижаться.
    И резюме с интервью — это самое главное сейчас конечно же. Чтобы всё было по-взрослому.)))

«….неожиданно выплывет какой-то известный определенному кругу кандидат или стоит задача сохранить Аверина.» — предположение или вброс лжи?
    «…..отрабатывает «секретный план» по дискредитации всех и вся.» Кого всех и кого вся? Конкретно? И чей план? Лихо вы завертели сюжет.

А всего навсего один собственник высказал своё мнение. ОДИН! )))))) Сколько же будет пены, если ещё парочка посмеет что-то сказать против вас?))))) Забавно будет.
    «Объясняя, что все вокруг плохие,….. » — кто все? Про кого написали, что он плохой? Это уже откровенная ложь и бурная фантазия. )))))

«….кого пытаются идеализировать и внушить, что без него мы тут пропадем.» — вы про кого? Хотелось бы знать, без кого мы пропадём. Я бы проголосовала за него.

» А вбросы про мусор и стоянку… Видимо, это намек на великое достижение.» — Вбросы или правда? Не любите правду? Ну, есть такие люди. Не любят правду и всё тут.
    Так ведь и на самом деле есть стоянка и человек, который не обязан убирать мусор, делает это. Володе не нравится, когда мусор бросают мимо баков. Но он не кандидат. От чего вы возбудились? От того, что видит, кто валит мусор мимо?

«…..наверное, сказать, кто хороший» В ситуации переписки хороший только один человек. Это Я! ))))) Ну-ну, не нужно…. Я скромная.

«…многие понимают из-за кого эта истерика…» — кто именно понимает? Пожалуйста, поимённо. У кого истерика?))) Каковы её симптомы в данной ситуации? То, что вам отвечают? То, что высказывают своё мнение? То, что вам не нравится, что вообще тут пишут? Или пишут, что не согласны? Ай, какие плохие!))))
    Вы доктор, чтобы ставить диагнозы?

«…такая «помощь и защита» вредит именно тому, » — А где вы прочитали про помощь? Разве кто-то в ней нуждается? Кому помогали? Александре? Ей это не нужно. Вы сходите к ней на 15 участок, она и поделится планами. Реальными. Обоснованными. А уж, если у неё возьмут интервью…… Да, кстати, можно было бы. Она кандидат. Я её предложила. Я такой же собственник, как и все. Имею право.))))) Почему у самовыдвиженца взяли интервью, а у того, кого предложил собственник не взяли? Такой же кандидат.

Я пока назвала одного человека. У меня ещё есть предложения. Прекрасных людей. Я не помню номера участков. Узнаю, напишу на стенде, если его перенесли. Сюда писать нельзя. Я уже поняла. Не буду больше, простите, пожалуйста. ))))))))
    Или писать, но не сюда. Это не общий форум. Тут никого нет. Даже Валерий Б. не отвечает на вопросы. Или я не собственник? Или он не знает ответов? Или он будет всё делать за свой счёт?
    А! Он пользуется компьютером? Может быть, не видел?

Полезно было всё это. Всё совсем прозрачно стало. Это и было моей целью. Прозрачность. Если не всё покажут и расскажут, то надо достать.

Фантазии, манипуляции, увод и уход от темы, переходы на личности, попытки дискредитации и откровенные инсинуации. Браво! А я ведь просто высказала несогласие кандидату и задала ему вопросы.
    Ещё раз браво! Вот оно! Взаимодействие с общественностью. Стратегия!

«Вечером за бокалом коньяку можно и порассуждать :)» — может это помешало?

Для лучшего понимания:
    «Инсинуация — преднамеренное, умышленное, завуалированное сообщение ложных предосудительных сведений с целью опорочить кого-нибудь или что-нибудь». (Википедия)

«Цель инсинуации — подорвать в слушателях или читателях доверие к своему противнику и, следовательно, к его доводам.»
    Использованы: 1. слова — «истерика», «секретный план,» «вбросы;»
    2. обобщения, порочащие предположения;
    3. увод от темы переходом на личность имеющего другое мнение и пр.
    А вот, последний ваш текст целиком состоит из ваших вбросов. ))))))

Не буду разбирать тексты, я не на работе. Общий итог уже есть.

Спасибо, было мило и не скучно.

А ответы от Валерия Б. неплохо бы получить. Это интересно. Как оно всё будет выглядеть на деле. И откуда средства на всё это появятся.

И вообще! Давайте жить дружно!
    Нормально общаться, слушать и слышать друг-друга, позволять людям иметь своё мнение, свою позицию, разрешить чтобы им нравился тот, кого вы не любите, быть собой и такими, какие они уж есть.

Галина Семенюк
    Участник

Ещё одно моё предложение!
    Выдвигаю Рамиля. 51 участок. Хвалить не буду, а то на меня нападут. )))) Скажу только что — разумный человек. Пусть у него берут интервью. )))

Редакция zuland.ru
    Хранитель

На зарегистрированный электронный адрес пользователя (участок 15) после ее выдвижения было направлено уведомление о выдвижении, предложена посильная информационная поддержка, в том числе и подготовка, размещение и рассылка интервью. Ответа пока не поступало.
    Также в ближайшее время будет направлено такое письмо на электронный адрес пользователя (участок 51).

Галина Семенюк
    Участник

Спасибо!

Отвечу коротко. Компьютером я сейчас не пользуюсь. Читаю и отвечаю с телефона. Вопросов много. Они актуальны будут при составлении смет, после изучения озвученных идей. Расходы определяются не лично председателем. Это компетенция собрания по предложению правления. Первая задача — принять поселок. Посмотреть документы. Оценить. Пройти зиму без проблем. Обещать город-сад не собираюсь. Когда будет понятно, что имеем, тогда надо прорабатывать идеи. Смотреть, что надо делать сразу. Что может и подождать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.